Пост опубликован: 22.12.2018

70 лучших фото-идей праздничного новогоднего маникюра

В новогоднем дизайне ногтей рекомендуется отступить от уже хорошо знакомых, ставших привычными образов и попробовать что-то необычное. Символ наступающего 2019 года - Желтый Земляной Кабан, в связи с этим наиболее популярны теплые оттенки: бежевый, коричневый, бронзовый, золотой, красный, бордовый, коралловый и их сочетания. В статье рассмотрены 70 различных фото-идей сказочно красивого праздничного маникюра.

Актуальные тренды

Традиционная рождественская палитра, состоящая из красных, синих, белых, серебристых и зеленых оттенков как никогда актуальна этой зимой. Эти цвета легко комбинируются между собой, и в добавок способны создавать праздничное настроение.

 

синий маникюр

@verakso_nail

Бардо

@so_nailicious

маникюр на нг

@ilike_nails

элегантный маникюр

@nail_ideas_in_the_world

маникюр с мелдедем

@nail_style_fashion_beauty

Самым стильным и изысканным оттенком текущего сезона стал золотой, который роскошно смотрится на ногтях любой длины и формы.

Золотой вариант

@unghiegel.it

интересный зеленый маникюр

@oksanaboyk

нежно-золотой

@gel_nails_by_andreea

Однако, чтобы маникюр выглядел гармонично, золота не должно быть слишком много, и разбавить его помогут теплые оттенки желтого и оранжевого цвета: охра, грушевый и шафрановый.

ногти

@evgenia_nails_61

маникюр на новый год

@ruk_ne_hvataet_zefir

Оранжевые с золотом

@aksana_burlakova

Золотой с цветком

@evgenia_nails_61

царское золото

@sova_nails_studio

Прекрасно смотрится сочетание золотых металлических вставок на однотонных или цветных покрытиях. Обычно используется фольга, битое стекло или специальные декорированные полоски и ленты.

розовая нежность

@nogotkihm86

Новогодние и рождественские тенденции

Существует множество разных вариантов покрытий для ногтей. Следует отдавать предпочтение гель-лакам, не имеющим в своем составе вредных веществ. Еще одним важным критерием выбора является длительность носки покрытия без сколов и царапин. По консистенции лак должен быть в меру густым и не растекаться по поверхности ногтя.

Использование в маникюре страз, всевозможных камней, перьев и камифубуков сделает образ еще более ярким, эффектным и выразительным. Продаются как лаки, уже включающие в себя эти элементы, так и сухие пигменты, которых на рынке представлено огромное множество.

вариант с серебром

@top.idea.nails

Розовое исполнение

@ inessa_nails72_tmn

со стразами

@aksana_burlakova

фиолетовый вариант

@marinails_minsk

маникюр на рождество

@nogti_krasota1

топовый вариант

@nogotkihm86

Матовые ногти в 2019 году по-прежнему остаются в тренде. Такое покрытие достигается за счет специального топа, или при использовании матовых гель-лаков.

@beautygarden_studio

Элегантность монохромных покрытий

Однотонный маникюр – вечная классика, которая будет актуальна и уместна даже в праздничные дни. Такой образ впишется в любой самый строгий дресс-код, если выбрать более спокойные цвета.

Отличным вариантом для Нового года послужат красный, винный, бордовый, коричневый, бронзовый, сиреневый и белый оттенки.

Чтобы создать максимально ровное покрытие, нужно наносить гель-лак в несколько тонких слоев, постепенно просушивая каждый. Это позволяет лаку лечь более равномерно, что невозможно при нанесении одним толстым слоем.

Стильно выглядеть в монохроме будет и модное нынче золото. Оно ассоциируется с Желтым Кабаном, символом наступающего года.

Это может быть цельный кусок золотой фольги, блестки крупного и мелкого помола или пыль с 3D-эффектом, по-другому называемая втиркой. Возможно сделать небольшой золотой акцент с помощью французской техники маникюра, покрывая цветом только кончики ногтей.

5 способов добиться металлического блеска:

  • Металлический пигмент (втирка);
  • Гель-лак с хром-эффектом;
  • Фольга для маникюра, наклеивающаяся при помощи специального клея;
  • Готовое покрытие с липким основанием (наклейка);
  • Накладные ногти – отличный вариант, когда нет времени на полноценный маникюр.

Модные зимние мотивы

В предновогодние дни, благодаря своей способности создавать праздничное настроение и атмосферу, как никогда востребованы зимние мотивы. Как правило, они гармонично сочетаются с любым вечерним нарядом.

Самый быстрый вариант – стикеры с тематическими картинками. Он выручает, если в оживленной предпраздничной суете совсем не остается времени на создание сложных техничных дизайнов. Для того чтобы наклеить такой стикер, потребуется всего несколько секунд.

Интересно будут смотреться изображения свинок, хозяев 2019 года. Такие рисунки наносятся на 1 или 2 ногтя, а остальные покрываются однотонным гель-лаком, что позволяет избежать излишней перегруженности образа.

Создавать разнообразные узоры можно используя мягкий штамп. Техника называется стемпингом. Для работы с ней потребуется три основных элемента: плитка с трафаретом узора, штампик и скребок. Лак наносится на штампик, с помощью трафарета переносится на ногтевую пластину, а скребком удаляются все излишки.

Новогодние атрибуты, такие как елочки, снеговики, салюты, маски и елочные игрушки также являются классикой, никогда не выходящей из моды.

А к новым трендам можно отнести «вязаные» ногти. С помощью акриловой пудры мастера создают на ногтях эффект крупной трикотажной вязки, напоминающий материал шапок и свитеров, что ассоциируется с домашним уютом и приходится как нельзя кстати холодной снежной зимой.

Еще одна модная тенденция – объемные рисунки на монохромном темном фоне. Прекрасно подойдут изображения выпуклых бокалов шампанского, новогодних игрушек, бутылок с открывающейся пробкой и разноцветных салютов. Такой дизайн по-настоящему ассоциируется с волшебством.

Яркий и выразительный дизайн

Интересным решением будут камни и стразы. Использовать их следует умеренно, украшая лишь один или несколько пальцев, поскольку образ может в итоге выглядеть слишком пестрым и перегруженным.

То же самое касается и страз, используемых при оформлении лунки ногтя по его основанию или на кончиках. Один или два украшенных ногтя сделают свое дело и создадут изящный акцент.

Необычно выглядят и объемные рисунки, наносящиеся на темные или черные длинные матовые ногти. Для создания таких рисунков мастера используют тонкую кисть, выводя ей рисунок и заполняя его базой, смешанной с золотым или серебристым глиттером.

Еще более эффектно смотрится объемный дизайн в сочетании с втирками, блестками, стразами, камифубуками или хлопьями юки.

Простота и лаконичность

Общие тренды 2019 года – простота, минимализм, четкость и элегантность. В качестве лаконичного новогоднего дизайна можно использовать как однотонные покрытия, так и комбинации сразу нескольких цветов или декорирование одного из ногтей новогодним рисунком.

Роскошно смотрится маникюр в технике «кошачий глаз». Принцип данной техники в особом действии магнитных волн. Специальный магнит притягивает к себе содержащиеся в лаке маленькие частички металлических блесток. Популярны также лунные и мраморные гель-лаки.

По-прежнему в моде песочный маникюр. Песком можно оформить целый ноготь или отдельный элемент узора.

«Фрэнч» с новогодними мотивами тоже не сдает свои позиции, и, в новом году он снова на пике популярности. Это универсальный и лаконичный, однако, содержащий изюминку вариант маникюра для предпраздничной поры.

Чтобы создать идеальный «френч», необходимо провести прямую линию по свободному краю ногтевой пластины. Смочить плоскую полукруглую кисть жидкостью для снятия лака и удалить неровности, проходя ей по направлению от центра к краю ногтя.

Нежный праздничный образ

Многие считают, что новогодний маникюр должен быть нежным и милым, ассоциироваться с легкостью и воздушностью. Беспроигрышный «нюд» (ногти, окрашенные в тон кожи), пудровые и пастельные тона, такие как кофейно-кремовый, матово-сиреневый и розовая пудра – все эти вариации используются для нежного новогоднего образа.

Стильные ажурные кружева с помощью специального трафарета выкладываются в песочной технике или наклеиваются на ноготь в виде стикера.

Для ногтей разной формы

В этом сезоне актуальны овальная, миндалевидная и квадратная со скругленными уголками форма.

Закругленная квадратная форма в выигрышном свете передает блики насыщенных глянцевых оттенков. Черный, винный, темно-фиолетовый цвета раскроются и заиграют новыми красками.

Овальная форма хорошо подходит для украшений в форме хрупких снежинок. Визуально она делает ноготь более изящным и утонченным.

На миндалевидной эффектно выглядит широкая матовая полоска градиента по центру ногтевой пластины. Такая форма особенно популярна зимой 2019 года.

При отсутствии матового покрытия, многие мастера советуют добавить светлую рассыпчатую пудру в обычный глянцевый гель-лак и тщательно перемешать. Растворяясь, пудра смешается с лаком и придаст ему необходимую консистенцию.

Короткие ногти

Еще один ультрамодный тренд 2019 года – короткие ногти, едва выглядывающие за подушечки пальцев. Главное, чтобы они были аккуратными и ухоженными. Вопреки заблуждениям они позволяют с комфортом носить современный и стильный нейл-арт любой девушке.

Абсолютный хит сезона на таких ногтях – цветные камифубуки, нанесенные на лак насыщенно-красного, винного или черного цвета. Камифубуки, в переводе с японского означает «бумажный шторм», это блестящие конфетти или пайетки.

Подойдут и веселые рисунки – елочные игрушки, олени, снеговики и конфеты. На короткой длине они будут выглядеть лаконично и совсем не вызывающе.

Так любимый всеми градиент, омбре, французский маникюр с праздничными украшениями, однотонный лак и лунки, выложенные стразами всегда остаются уместными и актуальными на коротких ногтях.

Длинные ногти

Независимо от того, натуральными или наращенными являются длинные ногти, на них выразительно смотрятся рождественские узоры, рисунки и символы.

В декоре используют такие материалы, как стразы, камни, глиттер, металлические полоски и ленты, флок, битое стекло, перья и пайетки.

Главный принцип – умеренность во всем. Нет никакой необходимости использовать все элементы декора одновременно.

Чтобы лак как можно дольше держался на ногтях, перед нанесением базы нужно тщательно обезжирить ногтевую пластину. Сделать это можно с помощью специализированных средств или, при их отсутствии воспользовавшись спиртом.

Длина – это хорошая база, позволяющая выводить тонкие вензеля, использовать геометрические узоры, выкладывать изящные лунки из страз, пользоваться броскими сияющими втирками и металлической фольгой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии