Пост опубликован: 06.07.2014

А теперь, поговорим об имени — Святослав

Святослав – имя, привлекающее к его обладателю внимание с откровенным указанием на святость. По своей энергетике имя Святослав достаточно умиротворенное и переменчивое одновременно, так как оно находится под влиянием Марса.  Уже в юном возрасте у мальчика много мыслей о чем-то высоком, и свои рассуждения он тщательно скрывает от окружающих.

Святослав

Значение этого мужского имени напрямую связано с его происхождением – «священная слава» в дословном переводе. Святослав с самого детства наделен божьим даром. В своих поступках он проявляет максимум сдержанности, стараясь не подвергать риску ни себя, ни окружающих. Всю свою жизнь обладатель этого имени стремится узнать как можно больше нового для себя, и всегда добивается намеченных целей благодаря редкому трудолюбию. Дипломатичность, чувство такта, практичность, усердность и сила воли – вот самое ценное, что означает имя Святослав.

История и происхождение имени

Происхождение имени Святослав берет свое начало в Древней Руси путем сложения двух славянских  слов: «святая» и «слава». В основном так называли мальчика из богатой и известной семьи, который дарил миру везение, радость и спокойствие. История имени Святослав начинается с появления на свет будущего Великого князя киевского — Святослава Игоревича. Этот член семьи Рюриковичей тридцать лет был успешным правителем государства.

Стоит отметить, что очень долгое время это имя не было популярным в народе. Но уже во времена правления императрицы Елизаветы Петровны история имени возобновляется. Им стали называть детей только из рода дворян и интеллигенции. Современным родителям стоит задуматься о таком  благородном происхождении, а значит, и изучить значение имени Святослав.

Характеристика имени (характер человека)

Благодаря его внутренней доброте, окружающие сами тянутся к Святославу. Он всегда открыт для общения, но старается не показывать свои проблемы. Даже близким родственникам он не раскрывает тайны своей души. В своих иллюзиях Слава убежден, что он уникальная и исключительная личность. Это не означает ничего плохого. Его природная энергия только усиливается от подобных убеждений, так как собственное восхищение важнее, чем признание в глазах окружающих.

Тайна его жизненного успеха кроется в очень редких мужских качествах – продуктивность, приземленность и целеустремленность. Мужчины, именованные Святославом,  бескомпромиссно двигаются к одной мечте, воплощая в жизнь свои замыслы. Такой характер может показаться слегка эгоистичным, но есть в этом особый смысл, когда на карту поставлена благородная цель. Иметь такой характер хотелось бы каждому мужчине, ведь независимость и честность в сочетании с терпением означает наличие  безупречной карьеры в любой сфере деятельности.

Эмоциональная характеристика наделяет именуемого мужчину колоссальной толерантностью – это означает, что Слава всегда окружен настоящими друзьями, а на представительниц слабого пола это действует как магнит. Несмотря на бесчисленное количество поклонниц, он весьма не расторопен в выборе будущей жены. Чтобы быть уверенным в своей спутнице жизни, мужчина долго изучает ее.

А значит, и женится он один раз в своей жизни. В некоторых источниках есть описание особого почитания женщины со стороны Святослава, когда он готов «подчиняться» своей супруге во имя любви. Стоит отметить ряд положительных качеств: упорядоченность в жизни, прилежность в работе, выдержанность, невозмутимость, легкая флегматичность, любознательность, великодушие и обольстительность. Но даже с таким «арсеналом добра»  Святослав имеет и несовершенства: высокомерие, эгоизм, редкая зависть и завышенная самооценка.

Значение для ребенка

В юности у ребенка с этим именем много сходства со своей мамой: черты лица, манера поведения и душевное строение. Это абсолютно безмятежные дети, смирные по характеру, и не доставляющие трудностей своим родителям. Благодаря такой характеристике, вам не придется бесконечно бегать за малышом, гуляя на улице – он спокойно будет играть в песочнице и никуда не убежит. Обладатели этого мужского имени — самые бесконфликтные и коммуникабельные дети.

Трудно дождаться от такого ребенка слез или истерики, ведь Святослав наделен редким самообладанием. Но будьте осторожны с явной пытливостью и интересом малыша – ни одна тайна не останется для него невыясненной. Будь то спрятанные конфеты или устройство вашего телефона, откуда он постарается достать все содержимое. Также имеет особое значение то, как проходит воспитание. Если в детстве делать акцент на финансовой составляющей жизни, то в зрелом возрасте будьте готовы к проявлению жадности и корысти. Толкование его лидерства при таком воспитании – это погоня жить идеально на зависть окружающим.

Совместимость с отчествами и именами

Воздействие на судьбу человека оказывает не только имя, но и сочетание его с отчеством, а  для успешной жизни ребенка нужно предвидеть значение этой связи. Особенно благоприятное отчество для Святослава – это Анатольевич. Все положительные характеристики раскрываются в этом тандеме. Толкование такого союза следующее – у мужчины остро развита материальная жилка, повышенная уравновешенность и неоспоримая удача во всех начинаниях. Также хороши и другие сочетания: Андреевич, Аркадьевич, Богданович, Валерьевич, Геннадьевич, Игоревич, Николаевич и Эдуардович.

Для создания брака обладателям имени подойдут: Анна, Белла, Лариса, Людмила, Нина и Тамара. А вот с Антониной, Галиной, Ладой и Любовью маловероятно формирование счастливого брачного союза.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.