Пост опубликован: 06.07.2014

тайна имени Антон

Антон – это русский вариант древнегреческого имени  Antoninus. Сегодня мы считаем его родным православным, католическим именем. А если обратиться к римской истории, то есть еще одна версия того, что означает имя Антон. Это имя знатного латинского происхождения,и связано оно с божественной природой Диониса, известного как покровителя силы и процветания. Антон – «Антоний» — означает«состязающийся в силе», «вступающий в бой». Поскольку характеристика культа Диониса содержит в себе и полет вдохновения, и расцвет виноделия, то не удивительно, что  Антон полон жизненных сил, в его имени заключен мощный потенциал возрождения.

Антон

Толкование смысла имени «наследника» Диониса в данном случае раскрывается как обаяние, задор, веселость. Такое значение в наше суетное время  непреходяще, и источающий  позитивную энергию Антон будет пользоваться искренней симпатией у окружающих. При этом его тайна всего лишь в том, что ключ к жизни – это  взгляд ребенка, придающего всему новому значение радостного открытия.   Это имя несет в себе даже экстаз, ведь из мифологии известно описание пиров Диониса с неистовыми танцами и захватывающей музыкой.

Происхождение имени Антон имеет и другие версии, например, означает«цветение, цветок». У греков это имя не обязательно мужское, оно могло принадлежать  женщине и иметь значение   «дочь Антония».

История имени

История имени Антон не нова —  люди всегда пытаются привлечь к своей личности легендарные источники, чтобы получить желаемые черты. Для них важна тайна, окружающая  происхождениелюбимого имени.  Римляне почитали это имя  как родовое, им нарекали первого ребенка, родившегося в богатой семье.

Также известно почтительное отношение христиан к Антонию Великому, основателю отшельнического монашества. Выходит, что характеристика этого имени заключает в себе весь спектр желаемых качеств. Это имя для мальчика  всегда  было очень популярным. Вероятно, поэтому оно входит в первую двадцатку рейтинга мужских имен столетия. История жизни великих людей также  неразрывно связана с прославленным именем Антон:это Дельвиг, Рубинштейн, Чехов, Макаренко, Деникин, Вивальди,  Сент-Экзюпери и многие другие.

Характеристика имени Антон

Общие черты хозяина этого имени – терпение, внимательность к мелочам, хорошая интуиция, покладистый характер.  Антон наблюдателен, осторожен, умеет выждать подходящий момент и никогда не ввяжется в авантюру. Его имя дарит такие замечательные качества,  как тонкость в общении, аккуратность в быту, тяга к домашнему труду. Для его любимой не тайна, что Антон   не только скрупулезно  выполнит все хозяйственные поручения, но и  тщательно проверит ее вклад в наведенный порядок. Несмотря на постоянство в личных  отношениях, благородное происхождение греко-римского имени  не позволяет владельцу заключить необдуманный брак. Подруге придется подождать немало лет, прежде чем ей будет сделано официальное предложение.

Имя владельца  порой диктует и не очень приятные черты. Если Антона заставляют сделать что-то против его воли, бывает, что характер проявляется с неожиданной стороны: он начинает все делать назло. Этот парень не прощает окружающим давления на него. Его упрямые черты приводят родных в полное замешательство, ведь  он может настаивать на своем, даже если понимает, что не прав. Вместе с тем, такие мягкие и нежные имена  сулят  нареченному легкость  его увлечений – он может стать прожигателем жизни, если начнет поддаваться  вредным привычкам.

Значение для ребенка имени Антон

У этого мальчика в детстве прекрасный характер.Антон — ласковый, шаловливый малыш. У ребенка нет ни одной свободной минуты. Он всегда находит себе дело – будь это разборка папиного телефона или раскрашивание маминой помадой. Но если для взрослых это ужасное поведение, то для него  это задел на будущую деятельность. Ведь мальчик вырастает целеустремленной личностью с большими амбициями. Толкование древнего имени для  первенца значит,что  он все схватывает на лету, всегда отстаивает свои интересы, а также уважает и чтит старших. В школе он может неважно учиться, но стоит ему загореться идеей стать лучшим учеником – откуда что берется? – он из вчерашнего троечника внезапно сделается отличником!

Его тяга к неизведанному и запретному лишь означает пробу своих талантов.А их у него предостаточно, потому что всегда успешен  «вступающий в сражение»  Антон.  Значение имени, пришедшего из великой цивилизации,  для него — это высшая проба.  Так же молниеносно он осваивает профессиональную карьеру. Круг его профессий немал: он прекрасный медик, талантливый инженер, успешный спортсмен… Его служебная характеристика – креативный, настойчивый и  решительный. Однако в имени есть и намек на узость мышления и изоляцию от коллектива.

Будущее Антона

Нельзя с уверенностью сказать, что от имени человека зависит полностью все, но большая доля прогноза все же сбывается. Антон всегда будет желанным и в семье, и в дружбе, и в профессиональной среде. Его мужские черты в современном обществе востребованы и редки. Жизненная сила и оптимизм передадутся его наследникам, получившим отчество Антонович, Антоновна. Несмотря на колебания настроения, взлеты и падения, этот мужчина будет всегда полон энергии и оптимизма,  подарит близким искренность и тепло своей души.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.