Пост опубликован: 17.11.2022

Преимущества пилатеса на реформере

Пилатес считается довольно популярной разновидностью фитнеса. Отличительной особенностью этого метода от других видов занятий физическими упражнениями является воздействие на работу сразу всех систем организма. Не так давно считалось, что пилатесом занимаются только актеры, танцоры, гимнасты и знаменитости, для которых красивое тело является необходимым сценическим атрибутом. Сегодня основы пилатеса разного уровня сложности изучают мужчины и женщины независимо от возраста, рода деятельности и достатка.

Пилатес на реформере: что это?

Реформер является специальным тренажером, который существенно увеличивает пользу упражнений. Пилатес на реформере – лучший выбор для тех, кто не любит интенсивно тренироваться и не стремится сжечь по максимуму жира за минимальное время. Движения на реформере выполняются плавно, не спеша, без излишней нагрузки на суставы и позвоночник. Шаг за шагом тренажер помогает правильно и безопасно выполнять классические упражнения и поддерживать хорошую физическую форму.

Пилатес на реформере привлекает главным образом женщин, так как помогает разносторонне развивать внутренние женские мышцы, к примеру, мышцы малого таза. Медленные, плавные движения пилатеса, требующие полной сосредоточенности и постоянного контролирования техники выполнения, позволяют заниматься фитнесом даже во время беременности и после родов. Таким образом можно всегда поддерживая своё тело в отличной форме.

Преимущества занятий на реформере

Занятия пилатесом на тренажере развивают гибкость тела, восстанавливают подвижность суставов, помогают укрепить мышцы спины и пресса, учат грациозно и красиво двигаться. Именно с помощью реформера можно достичь таких положительных результатов, как:

  • укрепление мышц спины и позвоночника;
  • улучшение осанки, походки;
  • проработка мышц-стабилизаторов;
  • избавление от дискомфорта в суставах;
  • повышение выносливости и координации;
  • укрепление психического здоровья;
  • повышение тонуса мышц, подтянутое тело и т.д.

При этом, заниматься на реформере можно людям любого возраста, поскольку при тренировках максимально снижен риск получения травм. Тренажер удобен в использовании, он занимает немного места, не нуждается в подключении к электропитанию, не издает скрипа или других неприятных звуков в процессе занятий. Поэтому такой тренажер можно приобрести не только для зала, но и для домашнего пользования. На сайте https://pilates-plus.ru/ представлено качественное, профессиональное оборудование для пилатеса по выгодным ценам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.