Пост опубликован: 01.06.2014

Георгий — что за имя?

При выборе этого имени для мальчика, первое, что приходит в голову будущим родителям – знаменитый тезка- Георгий Победоносец. Это имя  гордое и звучное! Что означает имя Георгий? Носители этого имени, стремятся самоутвердиться. Они целеустремлённые личности и не отвлекаются на пустяки. Такова  характеристика любого, кто носит имя Георгий.

георгий

Назвав этим именем ребенка, родители готовят ему славную судьбу. Собственная реализация для них имеет огромное значение. Характер Георгия, позволит ему заслужить уважение в обществе и добиться многого в жизни.

Значение для ребенка

С детства мальчика отличает мужское, взрослое поведение. Если родители не знают толкование  имени, то откуда у сына берется эта серьезность, для них — тайна. Маленький Гоша бойкий, талантливый ребенок. Его открытость новым знаниям имеет огромное значение для развития способностей. Родителям необходимо поощрять  мальчика! Разумная поддержка семьи формирует у Гоши уверенность в своих силах!

Кстати, не только Гоша, но и  Жора и Егор —  формы этого сложного имени. Да и Юрий, то же означает Георгий.

История и происхождение

Георгий — «georgios» в переводе с греческого означает «земледелец».

В библейских легендах есть описание победы Георгия над Змеем (Драконом). Георгий укрощает Змея силой слова Божия, после чего приводит в город. Эта история убеждает жителей города принять крещение. Такое происхождение имени Георгий накладывает ответственность на своего обладателя. В календарь имя Георгий вошло в IV веке, когда великомученика Георгия канонизировали.

На западе его считали победителем язычников, ведь есть толкование, что змей — языческий символ.  На Руси этот сюжет изображен на множестве икон. Георгий Победоносец оказывается на гербе Москвы. Позже, этот же сюжет мы видим и на гербе Российской Империи. За мужество, и отвагу в бою, в царской армии полагался Орден Святого Георгия, пожалуй, самая почетная награда!

История имени Георгий в России началась более тысячи лет назад, этим именем нарекали при крещении —  князей. Большинство Рюриков — Георгии.

Характеристика

Георгий, значение этого имени накладывает отпечаток на своего владельца. К любому порученному делу он отнесётся очень ответственно. Для Георгия имеет значение то, как выполнено задание, а не факт его выполнения.

Несмотря на то, что к себе Георгий неизменно будет строг, к окружающим он доброжелателен, однако, ни без высокомерия. Это означает, что к себе он подходит с другой меркой, а к окружающим относится с некоторым снисхождением. Из-за этого у мальчика могут быть недопонимания со сверстниками. Но, незаинтересованность ребенка в конфликтах подсказывает верное поведение. Георгий будет готов отступить, чтоб не раздувать ссор. Обладая природным благородством, Георгий не злопамятен и великодушно простит другу обиду. Если один из ваших друзей носит имя Георгий, это означает, что у вас есть верный друг!

Отношения с друзьями

Вообще, Георгий  может быть хорошим другом. Его способность слушать и рассуждать, давать серьезные советы и хранить секреты — очень ценные качества. Тайна, доверенная ребенку другом, вне всякого сомнения, будет сохранена. Ведь с детства его отличает мужское поведение. Тот, кто носит имя Георгий, не будет сплетничать за спиной, для этого он слишком брезглив. Но вот желание подчеркнуть свое значение может подвести мальчика. Ведь ради красного словца, он может сболтнуть лишнее, а то и приукрасить историю! В любом случае дальше близкого круга друзей эта нечаянная ложь не пройдет, ведь с незнакомцами Георгий держится настороженно и будет замкнут.

Характер и отношения в коллективе

Такой характер может помешать сотруднику по имени Георгий, вписаться в новый коллектив. Он не будет конфликтовать открыто, но к неприятным ему людям относится порой жестоко и иронично. Неосознанно понимая, что его имя имеет исключительное происхождение, Георгий порой относится к окружающим высокомерно.  Да и в выборе профессии характер играет важную роль.

  • Выбор профессии

Георгий не приемлет ложь, и не выберет занятие, где утаив что-то можно изменить весь смысл. Скорее ребенка заинтересуют точные или естественные науки, где можно раскрыть все тайны, разобраться в истории происхождения вещей и природе явлений. В общем, добраться до сути. Он может заниматься биологией, геологией или химией

С его честолюбием и скрупулёзностью, у Георгия будет отличная характеристика от начальства. Хотя, в скором времени он и сам поднимется по карьерной лестнице.

  • Отношения в семье

Обладатели этого имени – жизнерадостны. У них легкий характер. Для Георгия имеет значение и характер будущей избранницы. Она должна быть также легка на подъём и искренна с Георгием. Это вовсе не означает, что Георгий очень разборчив в выборе невесты. Но ему должно быть комфортно с избранницей. С девушкой со сложным сильным характером Георгий будет зажат и скован. У таких отношений нет будущего!

Зачастую, в молодости Георгий заводит множество романов, пока не найдет девушку характеристика которой соответствует его чаяниям. Детям которой, он будет рад подарить свое отчество! С удовольствием станет заниматься с детьми, но круглосуточной нянькой им не будет. Это его утомляет.

  • Семейная жизнь органично сложится со Светланой, Верой, Натальей, Галиной, Ниной.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.