Пост опубликован: 03.09.2022

Клиники профессиональной стоматологии: услуги и их особенности

Оказываемые в стенах подобных заведений услуги и характерные черты последних.

Недопущение появления заболеваний ротовой полости – один из самых лёгких способов избавления от них. В настоящий период в качестве профилактического метода применяется профессиональное очищение зубов (проще говоря, ликвидация зубного камня и нежелательных отложений). Всё большей популярностью пользуется чистка формата “AirFlow” – благодаря этой технологии проводится эффективное очищение ротовой полости при помощи специальной струи, содержащей частицы соды, а также воды. Более того, существуют установки , которые выполняют работу при помощи ультразвука высокой частоты либо посредством излучения лазерного типа.

Пародонтолог из Клиника профессиональной стоматологии «SDS Clinic» в Санкт-Петербурге лечит дёсна и мягкие ткани с целью недопущения утраты зубов или возникновения опасных для здоровья заболеваний, а именно: пародонтоза, пародонтита, гингивита и т. д.

В ситуации невозможности восстановления зуба следует прибегнуть к помощи хирурга. Существующая в настоящий период времени хирургия не ограничена исключительно удалением зубов. Сейчас доктора такого профиля могут проводить разные операции, которые позволят восстановить зубы даже в том случае, если те сильно разрушились.

Если у пациента наблюдается неправильный прикус, то ему следует прибегнуть к помощи врача ортодонта. Во время проведения лечебных процедур осуществляется исправление неправильного размещения зубов либо иных аномалий, которые приводят к появлению дискомфорта.

Функционал стоматологических клиник позволяет не только лечить зубы, но и протезировать их. Целый зубной ряд восстанавливается не только в косметических целях, но и с целью недопущения продолжения сдвига зубов и появления свободных участков между ними вследствие смещения костной ткани. Относительно недавно протезирование пополнилось новым разделом – имплантологией.

Доверие пациентов и врачей заслужили импланты “Bicon Dental Implants”. Установка изделия даёт возможность вернуть зуб благодаря помещению стержня, изготовленного из титана, в костную ткань челюсти. Впоследствии на нём устанавливается коронка зуба.

Стоматологи терапевтического профиля выполняют лечение разных форм кариеса, а также осложнений, к которым тот способен привести. Пломбы светового изделия либо фотополимеры осуществляют функции промбировочных инструментов.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии