Пост опубликован: 01.07.2021

Как освещение влияет на интерьер комнаты?

oneandhome.ru

Освещение – важная часть интерьера, поэтому ответственно нужно подходить не только к выбору светильников и люстр. Нужны схемы освещения — выбор мест для расположения светотехники, чтобы преобразить интерьер, обеспечить требуемый уровень освещения рабочих зон, зон отдыха. Подготовить схемы стоит еще на этапе разработки дизайн-проекта, чтобы в последующем исключит ошибки.

При правильном распределении светового потока можно эффективно подчеркнуть все достоинства интерьера. Например, небольшое помещение можно сделать визуально больше, привнести требуемый уют и спокойствие. В качестве примеров грамотного использования освещения стоит привести:

  • если разместить светильники в ряд на потолке, то можно визуально увеличить высоту потолков;
  • светоотражающие и зеркальные поверхности расширяют пространство;
  • монтаж точечных светильников вдоль стены вытягивает комнату.

Важно не только правильно выбрать место для установки осветительной техники, но и подобрать, подходящие по стилю. Если же вы поклонник такого направления, как китч, то на этот момент стоит обращать меньше внимание. Для этого стилистического направления свойственно сочетание несочетаемых вещей. Такое оформление часто выбирают творческие люди. Китч — наши советы вы найдете в блоге на сайте oneandhome.ru. Во всех остальных случаях обращайте внимание на материалы изготовления, формы и размеры.

Прежде чем выбрать источники света нужно четко понимать, в каком стиле будет оформлен интерьер. Это станет отправной точкой. Если вы выбрали мебель с коваными элементами, то закажите аналогичную люстру. Дополнить ее можно точечной подсветкой по периметру. Для стиля хай-тек подойдут плафоны из акрила интересных форм. В стиле минимализм удачно будут смотреться подвесные светильники и люстры.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.