Пост опубликован: 23.09.2016

Астрологическая совместимость Козерога и Рака

Пару, в которой один из партнеров является Козерогом, а второй – Раком, астрологи нередко называют очень гармоничной, несмотря на существенные различия характеров данных знаков. На совместимость Козерога и Рака влияет также пол каждого из них, поскольку первый выступает мужским знаком, а во втором преобладают женские черты. Следует подробно рассмотреть, как это отражается на их гороскопе.

Рак и Козерог - знаки

Мужчина-Козерог и женщина-Рак

Это наиболее гармоничный союз, в котором наблюдается традиционное распределение ролей: мужчина занимается истинно мужскими делами, а женщина берет на себя женские обязанности. Поэтому такая пара может образовать очень крепкую семью, где оба партнера счастливы в браке.

Идеальный союз

Важно отметить, что Козерог, особенно в молодом возрасте, руководствуется больше разумом, нежели эмоциями. В связи с этим он выбирает себе в спутницы надежную, верную и заботливую девушку, которая станет ему хорошей женой. Женщина-Рак полностью подходит под это описание. Она скромна, мила, нежна и преданна. В ней Козерог сразу увидит хозяйку своего дома, которая создаст в нем атмосферу уюта и любви, всегда поддержит своего мужа и станет идеальной матерью для его детей.

В свою очередь, девушка, рожденная под созвездием Рака стремится вить гнездышко, заботиться о близких и посвящать себя семье. Поэтому в Козероге она найдет для себя лучшего спутника — надежного, сильного и целеустремленного. Именно такого мужчину она представляет рядом с собой.

Можно сказать, что в этой паре оба получают то, что хотят. Женщина-Рак ищет в отношениях защиту, опору и уверенность в завтрашнем дне, которые ей предоставляет смелый и выносливый Козерог. А он, в свою очередь, находит в своей спутнице нежность, преданность и заботу, благодаря чему ему удается поддерживать свою успешность во всех жизненных сферах.

Возможные проблемы

Основной проблемой, способной омрачить союз этой пары, выступает эмоциональность Рака, которой противостоит рассудительность Козерога. Последний не склонен к эмпатии, поэтому ему зачастую сложно понять свою спутницу, подверженную постоянным перепадам настроения и глубоким эмоциональным переживаниям.

С другой стороны, женщина-Рак может обвинять своего партнера в черствости и даже бессердечности. Обоим в паре нужно постараться смириться с характером своей половинки. Девушка не должна требовать от своего парня повышенной чувствительности, а ему стоит понимать, что ее эмоции не являются простыми капризами. К тому же если избранница окружена любовью и заботой, она становится более спокойной и уравновешенной.

Мужчина-Рак и женщина-Козерог

Весьма перспективная пара, в которой женщина постепенно открывает в себе женственность, а мужчина – мужество.

Идеальный союз

Парня-Рака привлекает девушка материнского типа, заботливая и одновременно уверенная в себе. Он очень ценит постоянство и поддержку, поэтому женщина-Козерог может понравиться ему с первого взгляда. Согласно гороскопу, такой союз в идеале может представлять собой две половинки, дополняющие друг друга. В нем бессменным лидером выступает Козерог, а Рак символизирует эмоциональное начало.

Мужчина в этой паре не особо интересуется карьерой, однако способен добиться любых высот с такой женой, как женщина-Козерог. С другой стороны, возможен и вариант, в котором жена будет выступать в роли бизнес-леди, а муж – домоседом, однако на их отношениях это будет отражаться только положительно.

Возможные проблемы

Рак – очень чувствительный и эмоциональный знак Зодиака. Поэтому женщине-Козерогу, которой присущи решительность, твердость характера и лидерские качества, следует стараться не обидеть своего спутника и не ранить его самолюбие. В обратном случае Рак может замкнуться в себе и потерять стимул к каким-либо действиям.

Кроме того, женщине в этом союзе следует воздержаться от решения проблем своего мужчины. Он может ждать ее поддержки в духовном плане, но впадет в уныние, если она будет игнорировать его переживания и подойдет к проблеме только с присущей ей рациональностью.

В постели

Сексуальная жизнь этих знаков Зодиака, как правило, складывается хорошо.

Женщина-Рак покоряет своего Козерога нежностью и чувствительностью в вопросах любви, а он олицетворяет для нее настоящего мужчину – сильного и властного. Именно поэтому он способен пробудить страстность возлюбленной-Рака, которую она тщательно скрывает. Если Козерог не окажется слишком настойчивым в начале любовных отношений, он будет приятно удивлен впоследствии, когда его возлюбленная станет ему полностью доверять. К тому же мужчины-Козероги в большинстве случаев верны в браке, что позволяет женщине-Раку избавиться от свойственной ей ревности.

Мужчина-Рак нежен и мягок в сексуальных отношениях. Он нередко любит предоставлять главную роль своей партнерше и просто наслаждаться процессом, что очень понравится Козерогу. Женщина-Козерог наверняка найдет в его лице чуткого и сексуального любовника, который по достоинству оценит ее тягу к доминированию.

В дружбе

Женщина-Рак не сможет дружить с мужчиной под знаком Козерога, поскольку между ними возможны преимущественно патриархальные отношения, но никак не равенство. К тому же Козерог очень редко дружит с женщинами, а Рака он сразу воспримет как потенциальную спутницу жизни и сексуальную партнершу. Если даже между ними завяжутся дружеские отношения, то ненадолго, поскольку такая дружба очень быстро дорастет до любви.

Согласно гороскопу, крайне редко встречаются также дружеские отношения между женщиной-Козерогом и мужчиной-Раком. Последний ищет в дружбе эмоциональную близость и сопереживание, которые ему не способен дать Козерог. Представительница этого знака – реалистка, привыкшая обсуждать с друзьями планы и дела, но не разговаривать по душам. Так что эти двое несовместимы в дружбе.

В работе

Если партнером по работе у женщины-Рака будет мужчина-Козерог, они прекрасно сработаются. Оба ответственны и исполнительны, не терпят авралов и упорно стремятся к намеченным целям. Надеяться на подарки судьбы – не в их правилах, поэтому оба работают с самоотдачей и верят в успех, заработанный честным трудом. Проблема может состоять лишь в настрое сотрудницы-Рака. Если у нее нет стимула для работы и дело не приносит ей морального удовлетворения, она не сможет проявить свои лучшие деловые качества и разочарует Козерога. Аналогичная ситуация сложится, если Козерог будет в подчинении у начальницы-Рака. Он любит ясность и стабильность, а женщина-Рак с перепадами настроения нередко может представать руководителем с противоречивыми требованиями к своим подчиненным.

В случае партнерских отношений женщины-Козерога с мужчиной-Раком возникает много проблем. Она никогда не станет путать свои эмоции с работой и предпочитает заниматься на рабочем месте исключительно делами, тогда как Рак не способен «выключать» свои настроения, которые иногда влияют на результат общего дела. Когда мужчина-Рак будет работать в подчинении у женщины-Козерога, он станет бояться ее властности и в глубине души может даже возненавидеть свою начальницу.

Как видно, Рак и Козерог совместимы только в любовных отношениях, а в дружбе и на работе они вряд ли найдут общий язык.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Катя
6 лет назад

Я не особо верю в гороскопы. Сама козерог и знаю, что точно совместима с раками.
Вообще интересно было почитать материал, так как все эти значения так или иначе важны для людей, даже если мы и не всегда верим в это.

Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.