Пост опубликован: 28.01.2022

Популярные игры в летнем лагере

Когда родители отправляют своего ребёнка в летний лагерь, они надеются, что их чадо проведёт время с выгодой, будет гулять, заниматься спортом, кушать правильную пищу и соблюдать режим. А для ребенка важно, чтобы было весело и увлекательно. Достигнуть этого возможно посещая общелагерные игры в летнем лагере.

Для начала подойдет игра на знакомство. Это поможет сплотить коллектив и узнать друг друга лучше. Например, дети становятся в один круг. Ведущий рассказывает про себя и бросает мяч кому-то из детей. Тот ребёнок, что его поймал, повествует о себе и своих интересах, а затем кидает мяч следующему игроку. Важным требованиям является то, что можно кидать мяч лишь тем, кто еще не рассказал про себя.

Что же дети привезли с собой? Эта игра поможет отыскать друзей с похожими увлечениями. Дети присаживаются в круг, каждый держит в руках то, что он привез, касаемо своих интересов. Это могут быть книги, спортивный инвентарь, игрушки.

Игры на сплочение. Дети становятся на лавки. Вожатый произносит команду, и каждый ребенок должен найти своё место в строю согласно алфавитному порядку. Перемещаться можно только по лавочкам, не касаясь земли.

Ведущий предлагает детям вообразить, что все они – большая и дружная семья и всем им нужно встать и собраться для того, чтобы получить семейную фотографию. Перед этим нужно подобрать фотографа, который разместит всех детей для фотографии. А затем каждому из семьи даётся своя роль – дедушек и бабушек, отцом и матерей, сестер и братьев.

Больше информации о популярных играх в летнем лагере, можно получить на портале campmaker.ru.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.