Пост опубликован: 02.11.2020

Чем могут быть чреваты походу к косметологу на бесплатный прием?

Ежедневно растет число косметологов, не имеющих медицинского образования, и оказывающих сомнительные услуги гражданам. Часто люди сталкиваются со звонками из косметологических центров с приглашением бесплатного посещения кабинета. Налицо мошеннические действия, поскольку сотрудники незаконно покупают базу данных иных компаний и обзванивают клиентов. Нужно не поддаться провокациям и вовремя распознать мошенников.
Бесплатное посещение косметологического кабинета
Сотрудники косметологических центров обрабатывают клиентов, предлагая сделать визит к косметологу бесплатно. После правдоподобных речей и положительных перспектив омоложения, женщины соглашаются на посещение салона, не подозревая о том, к чему приведет обыкновенный визит.
Очень часто мошенники входят в доверие пенсионеров и одиноких женщин. После проведения процедуры специалисты внушают посетителю быстрый эффект от услуги и предлагают купить целый курс, направленный на омоложение кожи и возвращение натуральной женской красоты. Очень часто потенциальными клиентами мошенников становятся малообеспеченные женщины, поэтому им предлагают приобретение указанной услуги в кредит. Акцент в это время делается на то, что нужно любить себя и вкладывать в здоровье, красоту и молодость.
Любая женщина независимо от возраста хочет оставаться красивой и молодой надолго. Поэтому множество посетителей соглашаются на условия, предложенные мошенниками. В результате, прийдя бесплатно на консультацию к косметологу, многие остаются с кредитом на 100 000 рублей.  Помочь решить проблему сможет Юрист по защите прав потребителей
Действия клиента при бесплатном посещении косметолога
Чтобы подстраховаться и защитить себя, необходимо внимательно прочесть условия кредитного договора на оказание косметологических услуг. Если женщина подверглась влиянию мошенников и подписала договор, необходимо написать претензию компании с указанием введения в заблуждение. Если реакции руководства на претензию не последует, разрешить спор возможно будет в суде путем подачи искового заявления о защите прав потребителя.
В соответствии с законом о защите прав потребителей косметологический центр обязан будет возвратить потерпевшей стороне деньги. Однако для этого понадобится затратить много свободного времени и сил. Берегите себя и родственников, не посещая сомнительные салоны красоты и косметологические центры.
После подписания договора важно найти опытного специалиста. Юрист по защите прав потребителей защитит нарушенные права и законные интересы гражданина, добьется расторжения кредитного договора и возврата полученных денег.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.