Пост опубликован: 28.09.2022

Как оформить страховку онлайн?

Введение.

В связи с активным развитием информационных технологий стала доступна возможность застраховать собственное имущество и здоровье от возможного воздействия негативных факторов.

Рассмотрим, что же из себя представляет страховка Алматы на примере оформления ОСАГО.

Этапы проведения процедуры:

  1. Выбор подходящей страховой компании.

Доступна возможность оформить полис на сайте только той фирмы, которая получила разрешение на предоставление услуг подобного рода. Чтобы не стать жертвой мошенников, стоит убедиться в том, что страховая компания является членом МТСБУ (это можно сделать на официальном интернет-портале данной организации). Более того, на электронном ресурсе юридического лица должна иметься лицензия, которая подтверждает этот факт.

  1. Подготовка данных.

Перед оформлением ОСАГО в онлайн-формате нужно понять, какие именно сведения следует подавать. Как правило, требуется информация следующего характера:

  • данные технического паспорта;
  •  сведения о личности, содержащиеся в водительском удостоверении либо в паспорте.

Лица, которые принадлежат к льготной категории, обязаны доказать собственный статус посредством предоставления удостоверения (чернобыльца, пенсионера, инвалида, участника военных действий и т. д.).

  • адрес местожительства человека, на которого осуществляется оформление страховки;
  •  ИНН страхователя.

Все данные должны пройти тщательную проверку, чтобы впоследствии не были обнаружены опечатки. В случае отправки корректных данных оформленный полис будет выслан на электронную почту либо в заранее указанный мессенджер.

  1. Проверка страховки.

Существует несколько способов, которые позволяют определить, поддельным или нет является полис. Сперва следует свериться с маркой и номером машины. Также нужно учитывать, что все выданные страховки мгновенно попадают в реестр МТСБУ. Но необходимо иметь в виду, что сразу указывается лишь информация о заключении полиса, в то время как сведения о начале срока его действия появляются только на следующий день после совершения оплаты предоставленных услуг.

Не стоит легкомысленно подходить к выбору страховой компании. Критерии выбора: приемлемая цена и авторитет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.