Пост опубликован: 30.08.2021

Особенности шелкографии на ткани

Если рассматривать что такое шелкография на ткани, то это и есть, один из наиболее старых методов печати. Как показывает практика, на сегодняшний день, в большинстве случаев, этот метод и вовсе применяют с целью печати на тех или иных шелковых тканях и он показывает неплохие результаты. Нельзя не выделить и тот аспект, что шелкография на текстиле, является еще и наиболее выгодным решением по отношению не только качества картинки, но еще и надписи к цене. 

Особенности и преимущества шелкографии на ткани. Важная и полезная информация

  1. Если начать говорить простыми словами, то шелкография и представляет собой, ту самую трафаретную печать на ткани, в процессе которой собственно на поверхность материала принято наносить тот или иной рисунок, делая это в виде сетки, используя специальные краски. В целом, технологию нельзя назвать сложной.
  2. Что касается главного преимущество такого типа печати, то сюда принято относить то, что после просачивания красок через ткань, на ней однозначно будет образовываться такой же рисунок, как собственно и на трафарете. Помимо сказанного, нельзя не добавить, именно благодаря смене трафаретов, как и смене красок, всегда можно получить рисунки тех или иных цветов, даже цветных. Говоря простыми словами, однозначно картинка будет ограничена исключительно лишь вашим воображением.

На заметку! Конечно, что касается современного мира, то можно с полной уверенностью заявить, на сегодняшний день, процесс не только автоматизирован, но еще и доработан. Это ведет к тому, что замена трафаретов занимает всего лишь несколько секунд. Что касается просушки между слоями, то и этот процесс занимает от нескольких секунд, так как используются ультрафиолетовые лампы, закрепители.

Например, раньше в качестве главного красителя было принято считать белок, на данный момент, это и есть исключительно современные водостойкие эмульсионные краски. Они славятся тем, что не станут терять свой цвет, например, от солнечных лучей, или же, после стирки. Естественно, если вникнуть в это, то вы лично оцените подобные преимущества сполна.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.