Пост опубликован: 28.10.2020

Виды бисера для рукоделия

Следует отчетливо понимать и знать, мир рукоделия, в действительности имеет свой язык, который в свою очередь, богат специфическими терминами. В любом случае, с таким словом, как «бисер», знаком каждый современный человек, но мало кому известно о видах такой продукции. В качестве самого популярного и распространенного вида бисера, принято считать круглый бисер, «рокайль», найти который вы можете на http://sunmuseum.ru/other/5326-vidy-bisera-dlya-rukodeliya.html .

В большинстве случаев, именно эту продукцию рукодельницы и используют в своем творчестве. Также, вам должно быть известно, бисер может быть не только китайского, но еще и чешского, японского производства, отсюда собственно и отличается качество продукции. Например, именно японский бисер принято считать самым качественным, бисерины являются ровными, не требуют калибровки.

Японский бисер отличается тем, что имеет крупное отверстие, расположенное в центре, в результате чего, через него и вовсе без проблем проходит проволока несколько раз. Изделия из такого бисера, в любом случае, всегда получаются очень легкими, на что следует обратить пристальное внимание.

Конечно же, вы должны знать и о том, что именно японский бисер, принято считать самым дорогим, а значит, следует учитывать и понимать это. Что касается чешского бисера, то его в большинстве случаев используют во флористике, в процессе вышивки по принтам, и т.д. Так что, решение принимать исключительно вам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.