Пост опубликован: 21.03.2022

Принтерные картриджи с чипом: особенности и преимущества использования

Большинство моделей копировальной техники дополняются чипированными картриджами. Некоторые эксперты рассматривают их как главную составляющую маркетинга. Они свидетельствуют о повышенной репутации компании. Расходные материалы с микросхемами содержат тайный код. С его помощью пресекается использование неоригинальных деталей в печатающей аппаратуре.

Особенности чипированного оборудования

Каждый чип для фотобарабана выполняется в форме особенной микросхемы, которая содержит следующую информацию:

 

    • серийный номер;

 

    • сведения о компании-производителе;

 

    • служебныеданные;

 

    • дата выпуска;

 

    • закодированные данные об интерфейсе устройства.

 

Чип – это носитель информации. Он необходим для обмена данными с различными элементами электронного оборудования. Современные производители предлагают приборы с одно- и многоразовыми деталями.

Преимущества выбора Smart Chip

Используя Смарт чип для принтера, обеспечивается передача данных в схему управления любыми моделями копировальной техники. Если зашифрованная информация совпадает, то устройство полностью подготовлено к процессу печати. При использовании расходных материалов без чипа не исключается сбой в процессе считывания сведений. В таком случае на дисплее высвечивается ошибка. Последующее выполнение печати документов становится невозможным.

Smart Chip может фиксироваться на поверхности пластикового корпуса картриджа. Есть также встроенные модели. В главные задачи расходного элемента включается:

 

    • контроль за уровнем расхода красящего материала;

 

    • хранение технической информации;

 

    • растрирование;

 

    • периодическая калибровка.

 

Если используется одноразовый чип тонер, то его необходимо менять после каждой замены или восстановления картриджа. В противном случае пользователям будет предоставляться искаженная информация, которая касается уровня наполнения устройства. Замену чипа можно проводить самостоятельно, пользуясь инструкцией производителей.

Большинство пользователей предпочитает обращаться в специализированную сервисную компанию. Ее сотрудники гарантируют оперативное и качественное выполнение необходимых задач. Они выбирают чип, который наиболее подходит по своим техническим характеристикам к используемому оборудованию. При профессиональном обслуживании принтерной аппаратуры обеспечивается ее стабильная и бесперебойная работа.

Источник — https://tonervsem.ru/catalog/chipy_i_smartkarty/

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.