Пост опубликован: 16.11.2021

Форма для леденцов: как сделать?

В случае, если у вас появилось желание самостоятельно, то есть в домашних условиях создать карамель, то реализовать подобную задумку вполне возможно, если подойти к вопросу максимально комплексно и ответственно. Но естественно требуется уделить пристальное внимание определенным аспектам и деталям, например нужна правильная форма для леденцов.

Как приготовить леденцы из сахара в домашних условиях? Полезная информация. Ценные советы

  1. Первое, на что следует обратить внимание, так это на посуду, которую вы станете использовать. Учтите, она однозначно должна обладать толстыми стенами. В идеале, лучше отдать предпочтение чугунной сковороде, или же, алюминиевой кастрюли. В случае, если у вас нет под рукой «правильной» емкости, то можно использовать и «неправильную», к примеру, антипригарную сковородку.

На заметку! Заранее должно быть известно, карамелизировать сахар следует на слабом, среднем огне, не забывая о фартуке, рукавицах, которые естественно защитят от ожогов.

  1. Важно отметить, если вы не желаете, чтобы процесс изготовления леденцов смог закончиться неудачей, то во время осуществления процесса варки, однозначно массу следует непрерывным образом помешивать, так как это одно из важнейших условий.
  2. Желая, приготовить петушки из сахара в домашних условиях, естественно нужно заранее подготовить, приготовить необходимые ингредиенты. Сюда принято относить бесцветную кастрюлю небольших размеров, 350 грамм сахара, 4 ст. ложки воды, деревянную ложку.

Кастрюля должна прогреваться несколько секунд, и, не убирая ее с плиты, начинайте высыпать сахар. В тот момент, когда собственно сахар растает, то полученную вами массу нужно будет тщательным образом перемешать, оставляя ее на огне, делая это до момента получения того самого темно – янтарного цвета. Теперь, можно выключать огонь, тем самым добавляя в кастрюлю теплую воду, тщательно перемешивая. Карамель можно начинать разливать по формочкам.

Как вы сами смогли убедиться и понять, если подойти к вопросу максимально ответственно, то и результат приятно впечатлит, порадует.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.