Пост опубликован: 22.12.2020

Как сделать ремонт квартиры в новостройке?

Ремонт квартиры – ответственная задача. Естественно, каждый хозяин должен понимать это, подходя к вопросу максимально серьезным образом. Только, в этом случае, есть уникальная возможность реализовать любые дизайнерские задумки, воплощая их в жизнь. Но при этом, следует взять во внимание, не имея в этой сфере никакого опыта, вряд ли это удастся, а значит, требуется обратиться за помощью к настоящим профессионалам своего дела. Больше информации о том, как сделать ремонт квартиры в новостройке, можно получить здесь .

Как сделать ремонт квартиры в новостройке? Полезная информация. Особенности

  1. Помните, когда осуществляется ремонт квартиры в новостройке, то нет необходимости сразу же, отдавать предпочтение выполнению капитального ремонта, так как на стенах и потолках квартиры вовсе могут образоваться видимые трещины в первые годы эксплуатации жилой недвижимости. 

Внимание: Что касается покупки строительных материалов, то желательно делать это в зимний период времени, когда собственно можно наблюдать спад активности рынка, начинайте работать весной. Это, прежде всего, связано с минимальной загруженностью со стороны строительных бригад, как собственно и низкой стоимостью услуг.

  1. Чтобы избежать проблем, в самом начале нужно начинать с грамотной организации пространства, а именно – планировки помещений. В большинстве случаев, квартиры в новом доме продаются со свободной планировкой, то есть возведены только лишь несущие стены. С одной стороны, это прекрасная возможность, позволяющая воплотить уникальный дизайнерский замысел, но с другой стороны – такая свобода имеет и целый ряд ограничений.

Внимание: Начиная осуществлять ремонтные работы в новостройке, делая это самостоятельным образом, без согласия БТИ, то выполнять можно лишь определенные мероприятия. Например, осуществлять перестановку в существующих габаритах, как ванных комнат, так и кухонь, осуществлять остекление балконов, лоджий, и т.д.

Чтобы ни о чем не предупреждать соответствующие органы, вы можете выполнять такие работы, как например, выполнение косметического ремонта, перестановка газовых, отопительных приборов, и т.д.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.