Пост опубликован: 23.02.2022

Как найти высокооплачиваемую работу для девушек?

Ура, ваше резюме рассмотрено зарубежным работодателем! Что теперь?

Вам нужно немного узнать о культурных различиях, прежде чем вы пройдете собеседование и начнете работать. Маловероятно, что вы сможете приезжать на каждое собеседование, чтобы проводить его лицом к лицу — хотя, если можете, то пожалуйста! Но все же будьте готовы пройти виртуальные интервью по скайпу или видеовстрече.

Как организовать виртуальное собеседование

  1. Оденьтесь соответствующим образом, освободите привлекательное место в своей самой элегантно оформленной комнате и выберите время, когда вы можете побыть в одиночестве.

  2. Помните, что работодатель увидит не только вас. Ваш дом тоже будет выставлен на обозрение, а груды белья, детские игрушки и ссоры родственников — это не тот образ, который вы хотите преподнести.

  3. Подумайте о том, чтобы выбрать тихую кофейню с Wi-Fi, если вы не уверены на 100%, что вам не будут мешать дома.

  4. Ни в коем случае не проводите видеовстречу с чужого аккаунта — оставайтесь на странице своего профиля в соцсети.

  5. Если не уверены в своих возможностях организовать собеседование с помощью видео, воспользуйтесь услугами профессиональных агентств, таких как Prestige Model Agency, предоставляющее работу девушкам из России, Украины, Молдовы и стран Балтии.

Следите за своей речью

В интервью на видео вам, безусловно пригодятся знания языка страны, где вы намерены трудоустроиться. Однако язык — не единственный барьер, если вы проходите собеседование в иностранной компании. У работодателей могут быть самые разные ожидания. То, как вы выражаете свои мнения и эмоции, в том числе языком тела, часто можно интерпретировать превратно. Поэтому вам нужно хотя бы немного узнать о культурных различиях, прежде чем начать. Например, если вы русская девушка, проходящая собеседование на должность в ОАЭ, вам нужно немного знать о стиле одежды и поведении, которые от вас ожидаются.

Возьмем, к примеру, английский язык. Это самый разнообразный язык в мире, многие слова и выражения используются для совершенно разных значений. Некоторые из этих слов являются сленговыми (или неформальными английскими), но они вошли в повседневное употребление. Американцы используют свой язык почти так же, но в остальном мире он не имеет аналогов. Поэтому общайтесь просто, информативно, стараясь избегать вычурных оборотов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии