Пост опубликован: 07.12.2021

Протезирование зубов: особенности

Следует взять во внимание, та стоматологическая конструкция, которую принято вставлять вместо утраченных зубов, которая частично или же, полностью сможет заменить зубной ряд и получила названия – зубные протезы. Для их изготовления и вовсе могут быть использованы те или иные материалы, которые крепятся к челюсти разными способами. Учтите, различаются подобные конструкции и по стоимости.

Например, если это грамотно подобранные и профессионально установленные протезы зубов, то они смогут вернуть ту самую красивую и обаятельную улыбку, можно решить вопрос пережевывания пищи. Конечно, если применять инновационные технологии и материалы, то это позволит современным зубным протезам серьезнейшие плюсы. Например, прежде всего, удобство в процессе носки, небольшой вес, смотрятся конструкции данного типа естественным образом. Сюда нельзя не отнести и надежную фиксацию, ведь модели в целом можно смело оставлять на ночь.

Зубной протез. Что это такое? Полезная информация. Главные аспекты. Особенности

  1. Если будет осуществлена установка несъемных зубных протезов https://studio-smile.com.ua/protezirovanie-zubov/, то необходимо понимать и знать, их установка осуществляется «навсегда», фиксируются они на своем месте, на все время ношения. В любом случае, учтите, конструкция данного типа будет отличаться не только большой прочностью, но еще и надежностью, сравнивая даже с самыми дорогостоящими съемными протезами.
  2. Что касается полностью съемных конструкций, то такую разновидность зубных протезов принято называть «вставные челюсти». Когда осуществляется протезирование зубов, то нужно будет сделать индивидуальный слепок, после чего протезы и будут изготавливаться из специального акрила, нейлона, и т.д.

Важно учитывать и знать, такой тип протезов будет рекомендован, прежде всего, тем пациентам, у которых и вовсе отсутствуют коренные зубы, или же, они подлежат удалению. В некоторых случаях, пациентам с целью фиксации рекомендован специальный гель, который не дает протезу смещаться во время жевания. Вот почему необходимо учитывать каждый вариант зубных протезов, оценивая их плюсы и минусы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.