Пост опубликован: 22.12.2018

Идеи подарков папе на новый 2022 год

Новый год – волшебный праздник, который принято отмечать в кругу близких людей. В преддверии торжества каждый старается подобрать оригинальный подарок для родного человека. Отец играет ключевую роль в процессе развития и становления ребенка, поэтому он как никто другой заслуживает самого лучшего сюрприза на праздник. Однако не каждый знает, что подарить папе недорого на Новый год.

Стандартные подарки

К данной категории относят беспроигрышные презенты, которые точно пригодятся мужчине. В ней несколько вариантов:

  • Элитный алкоголь. Подарок станет отличным дополнением праздничного стола, а также скрасит любое торжество. Для любимого папы можно приобрести бутылку ирландского виски, коньяка, кубинского рома, серебряной текилы или бренди.
  • Кофеварка. Практически каждый мужчина начинает свое утро с чашечки ароматного кофе. Выделяют несколько видов устройства: эспрессо, комбинированный, фильтрованный и французский пресс. Покупать кофеварку необходимо основываясь на вкусы одаряемого.
  • Портмоне. Это стильный аксессуар, изготавливаемый из натуральной кожи. Изделие содержит несколько отделений, в которых мужчина сможет хранить купюры, карты или мелочь. Отцу рекомендуется подбирать демократические варианты в нейтральной цветовой гамме.
  • Парфюм. В данном случае необходимо обратить внимание на то, чем одаряемый пользуется в повседневной жизни.
  • Подарочный набор одежды известного бренда. Выглядеть всегда опрятно и стильно – привилегия настоящего мужчины. Модный подарок дополнит гардероб любимого папы и сделает его разнообразным.
  • Именная пепельница или зажигался. Данный вариант производится под заказ. Дарителю нужно самостоятельно разработать дизайн презента и выбрать шрифт гравировки. Это отличный вариант подарка для курящего отца.
  • Ежедневник. Он поможет отцу правильно организовывать время, записывая важные дела и поручения. С ним мужчина ничего не забудет и всегда будет все успевать. Солидный ежедневник изготавливается из натуральной кожи и мелованной бумаги.

Небанальные презенты

Каждый ребенок хочет порадовать и удивить любимого папу, однако сделать это непросто. В таком случае можно присмотреться к следующим идеям:

  • Очки виртуальной реальности. Данное устройство позволяет просматривать видео, фильмы, сериалы и любимые передачи в реальном формате или 3D при помощи смартфона. Девайс имеет хорошее разрешение, широкое поле обзора, стильный дизайн и необходимые входы для подключения других гаджетов.
  • Скретч-карта мира. Отличный подарок для мужчины, не представляющего свою жизнь без путешествий. На большом листе изображена карта мира с пометками самых популярных туристических мест. В исходном состоянии карта полностью покрыта золотистым напылением, используемым для лотерейных билетов. После каждой поездки отец сможет с помощью монетки стирать определенное место посещения. Презент будет стимулировать мужчину к новым путешествиям.
  • Серебряная монета «Да-нет». Изделие поможет получателю принимать важные решения.
  • Глобус-бар. Подарок станет престижным дополнением интерьера, где он займет почетное место. В мини-баре одаряемый сможет хранить алкогольные аксессуары и различные виды напитков.
  • Билеты в театр. Из-за постоянной занятости и повседневной суеты большинство людей перестают посещать культурные мероприятия. В таком случае билеты на театральную постановку станут отличным решением проблемы. Дарителю необходимо приобрести минимум 2 билета, так как отец не захочет идти в одиночку.
  • Виниловый проигрыватель. Устройство воспроизводит музыку в первозданном виде, записанную в студии звукозаписи. Современные проигрыватели напоминают ретро-аппаратуру, используемую в эпоху виниловых дисков. Подарок позволит отцу вспомнить молодость, а также насладиться любимыми музыкальными композициями.
  • Статуэтка по фотографии. Сувенир изготавливается на основе изображения одаряемого под заказ. Дарителю потребуется подобрать удачный снимок, разработать дизайн и выбрать подходящий образ. В результате отец получит миниатюрную копию себя.
  • Книга-шкатулка. Универсальный презент, позволяющий хранить ценные вещи. Обложка изделия выполняется из кожзаменителя или ткани. Мини-сейф можно поставить на полку к остальным книгам, и никто не догадается о его существовании.
  • Книга. В качестве презента подойдет подарочное издание любимого автора, современные бестселлеры или литература для саморазвития.

Список нестандартных подарков может продолжаться бесконечно. При наличии бурной фантазии даритель способен придумать другие варианты, которые не оставят любимого папу равнодушным. В качестве дополнения рекомендуется подготовить открытку с поздравлениями или теплыми словами.

подарки

Идеи подарков по увлечениям

Каждый человек имеет любимое дело, что упрощает процесс выбора презента. Отталкиваясь от хобби, даритель подберет нужную вещь, которая не останется лежать в подарочной коробке.

Папа – охотник, рыбак

Рыбалка и охота – самые любимые и популярные увлечения среди представителей сильного пола. Мужчины предпочитают собираться небольшой компанией и отправляться на природу, чтобы поймать улов. Существует большой ассортимент рыболовных и охотничьих принадлежностей. Они продаются в специализированных магазинах, где консультант поможет подобрать подходящий вариант. Идеи подарков:

  • Резиновая лодка. Ей обрадуется любой рыболов. Она изготавливается из прочного материала, благодаря чему долго служит владельцу. В качестве дополнения стоит приобрести весла или лодочный мотор, чтобы отец не упустил ни одной рыбы.
  • Термо белье. Во время рыбалки или охоты всегда становится прохладно, в результате чего возникает необходимость в дополнительном тепле. Термобелье согревает в любую погоду, создавая комфортные условия. Рекомендуется подобрать универсальный вариант подарка, позволяющий рыбачить и охотиться в летний и зимний сезон.
  • Коптильня. Данный презент позволит отцу почувствовать себя настоящим шеф-поваром, способным приготовить уникальное блюдо. Коптильня превратит пойманную добычу в изысканный деликатес.
  • Сумка. Изделие имеет множество карманов и отделений, в которых хранить снаряжение и наживку. Для изготовления используют водонепроницаемый материал. Сумки выпускаются в любой дизайне и цветовой гамме.
  • Палатка. Она бывает зимней и летней. Приспособление позволит мужчине оставаться на ночлег в любой местности, уберегая от холода, осадков и сильного ветра. Отец почувствует себя в безопасности и комфорте.
  • Удочка. Основной атрибут, помогающий ловить рыбу. Приспособление складывается, благодаря чему не занимает много места. Настоящему рыболову рекомендуется приобрести профессиональную удочку. Она облегчит процесс ловли рыбы.

Папа – автомобилист

Чаще всего мужчины не нуждаются в подарках для своей машины, так как у них все есть. Однако некоторые приспособления стоит заменить на новые. Основные варианты:

  • Антирадар. Устройство позволяет водителю своевременно обнаружить места с видеофиксацией, либо прячущихся сотрудников ГИБДД. Девайс не занимает много места и удобен в использовании. Он определяет расстояние от камер фиксации в метрах и сообщает о ложных тревогах.
  • Автомагнитола. Современный гаджет обеспечивает автомобилисту комфортное движение на дороге в сопровождении любимых музыкальных композиций. Устройство поддерживает формат MP3 и имеет разъем USB для подключения смартфона или флешки.
  • Кожаный органайзер. В нем отец будет хранить права, банковские карты, визитки, техталон и другие документы. Он не занимает много места, смотрится стильно и практично.
  • Термокружка. Незаменимая вещь для мужчины, постоянно находящегося в дороге. Она сохраняет напитки в горячем состоянии в течение всего дня. Термокружки продаются в магазинах с бытовой техникой, либо изготавливаются под заказ.
  • Видеорегистратор. В случае ДТП девайс поможет автомобилисту отстоять свою точку зрения, заставит держать себя в руках сотрудников ГИБДД, а также произведет скрытое наблюдение или съемку. Машины с видеорегистратором останавливают намного реже, чем другие автомобили.
  • Чехлы для сидений. Они сохраняют оригинальную обивку от повреждений и загрязнений. Изделия изготавливаются из различных материалов и цветов. Они легко переносят стирку, сохраняя свой первоначальный вид.

Папа – любитель современных устройств

Мужчина следят за последними технологическими новинками. Девайсы становятся серьезными вещами, либо используются в качестве игрушки. На Новый год можно подарить папе:

  • Геймпад. Гаджет подключается к смартфону или телевизору, удобен в просмотре фильмов и прохождении захватывающих игр в оффлайн и онлайн режиме.
  • Сканер. Это полезное устройство, которое станет лучшим другом для делового мужчины. Девайс имеет высокое разрешение, компактный размер, быстро действует и делает качественные сканы документов. Также он пригодится творческому человеку, любящему создавать настоящие сканографии без фотоаппарата или смартфона.
  • Клавиатуру и мышь. Компьютерную комплектацию необходимо подбирать исходя из ее предназначения. В процессе работы подойдут стандартные варианты в строгом стиле, а для игр – гаджеты с ярким дизайном и подсветкой.
  • Звуковую систему для смартфона. С ее помощью любимая музыка одаряемого зазвучит с максимальной мощностью и диапазоном частот. Одаряемому нужно синхронизировать портативное устройство со смартфоном и оно заработает.
  • Подогреватель для чашки. Нужное устройство для мужчины, забывающего в процессе чтения или работы о налитых в кружку напитках. Оно подключается через USB-порт.

Рекомендуется выбирать беспроводные гаджеты. Девайсы доступны, просты в эксплуатации и имеют продолжительный срок службы.

папа-пенсионер

Подарки папе-пенсионеру

Это самый оптимальный вариант сюрприза мужчине в возрасте, ценящего спокойное время провождение дома. Презенты подарят удобство и комфорт в помещении. Основные идеи:

  • Кресло-качалка. Его мечтает получить каждый пенсионер. В нем можно расслабиться после тяжелого рабочего дня с кружкой любимого напитка.
  • Плед. Изделие особенно актуально в Новый год. Отцу можно приобрести стандартный вариант с нейтральной расцветкой, либо плед с рукавами. Этот вид в последнее время набирает большую популярность, так как он удобнее в использовании. Изделие согреет не только тело, но и душу.
  • Электрокамин. По сравнению с дровяным вариантом, устройство наделено рядом преимуществ. Оно используется в доме без установки дымохода, обеспечивая безопасность и уют. Электрокамин оснащен функцией отключения тепла с современным дизайном, который впишется в интерьер.
  • Массажер для спины. С возрастом у мужчины начинаются проблемы со спиной, из-за чего возникают головные и мышечные боли. Это доставляет дискомфорт, который не покидает человека в течение дня. Массажер – настоящее спасение для пенсионера. Он крепится на спинку всех видов кресел и стульев, даже в салоне автомобиле. Устройство улучшит осанку и кровообращение отца, а также поднимет ему настроение.
  • Бонсай. Вечнозеленое растение представляет собой миниатюрное дерево, родиной которого является Китай. Традиционно оно формируется в различных стилях и размерах. Бонсай бывает с прямым стволом, либо причудливой формы. К растению прилагается инструкция об условиях содержания и уходу. Деревья выращиваются из: сосны, граната, розмарина, фикуса и клена.

подарок папе

Подарки своими руками

Такие презенты актуальны для детей, если они еще не работают. В таком случае можно подготовить сюрприз для отца самостоятельно. Основные идеи:

  • нарисовать картину и оформит ее в рамочку;
  • сделать яркую новогоднюю открытку с поздравлениями;
  • приготовить торт;
  • рассказать стих или спеть песню;
  • отреставрировать ценную отцовскую вещь;
  • связать свитер;
  • собрать корзину с продуктами.

Резюме

Новый год – самое любимое и долгожданное событие для каждого человека. Праздник принято справлять в кругу друзей, семьи и близких людей. Нередко даритель сталкивается с проблемой выбора подарка для папы, так как мужчинам делать сюрпризы достаточно сложно. Выбирая презент, необходимо учитывать возрастные и индивидуальные особенности одаряемого, его вкусы и интересы. В результате получится приобрести беспроигрышный вариант и порадовать близкого человека.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марк
Марк
2 лет назад

Раньше постоянно мёрз зимой, особенно на отдыхе на природе. Теперь могу спокойно отдыхать на рыбалке, потому что приобрёл термобельё в интернет-магазине Dialog.UA. Только нужно правильно выбрать размер, чтобы бельё плотно облегало тело.