Пост опубликован: 08.11.2021

Как устанавливаются брекет системы?

Современная стоматология активно развивается, предлагая великое множество процедур. Теперь, посещать кабинет врача – стоматолога не так страшно, как было несколько лет назад, так как все процедуры осуществляются безболезненным способом. Больше информации о том, как устанавливаются брекет системы, можно получить на портале https://stomatologis.ru/ortodontiya/breket-sistemy.html

Установка брекетов. Как это осуществляется? Полезная информация

  1. В первую очередь, следует взять во внимание, устанавливать брекеты следует по той простой причине, чтобы можно было исправить прикус, или же, выровнять неровно растущие зубы. Как показывает практика, в действительности на сегодняшний день, многие дети сталкиваются с проблемами данного рода. В случае, если проигнорировать их устранение, то естественно это негативным образом сможет отразиться на здоровье десен, зубов в будущем. Помимо этого, родители должны взять во внимание, зачастую подобные проблемы приводят к развитию комплексов, понижается самооценка, возникают трудности в плане построения межличностных отношений.
  2. Если рассматривать процедуру, связанную с установкой брекетов, то она не станет занимать много времени. Вот подготовительные работы требуют к себе гораздо больше времени. Что касается лечения, то оно станет включать в себя прохождение через такие этапы, как например, диагностика, составление индивидуального плана лечения, санация ротовой полости, лечение зубов, десен, и т.д.
  3. Брекеты принято устанавливать двумя способами, а именно – прямым и непрямым. Если рассматривать первую методику, то ее суть заключается в том, что на каждую коронку зуба, используя специальный стоматологический цемент, клей, принято наклеивать замочки конструкции. Далее через них и нужно продевать дугу. После того, как брекеты будут закреплены, остатки клея удаляются.

Когда используется непрямая методика, то нужно подготовить гипсовую модель челюстей со стороны пациента. На ней собственно стоматолог и станет размещать замки, перенося готовую конструкцию в ротовую полость пациента. Механизм в целом, станет наклеиваться на зубы за один раз. Именно такой метод и позволяет значительным образом сократить время проведения процедуры, где-то до тридцати минут.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.