Пост опубликован: 19.03.2021

Как лечат кариес на начальной стадии?

Если рассматривать внимательно начальный кариес, то это и есть, та самая форма заболевания, при котором не будет происходить нарушения структуры зубной эмали. Но начинают появляться участки, которые в свою очередь уже именуются кариозными пятнами. Все это и ведет к тому, что, если человек не начинает сразу лечить зубы, то в дальнейшем возникает та самая полноценная кариозная полость.

Начальный кариес зубов. Лечение. Важная информация

  1. Прежде всего, то есть перед началом терапии, естественно обязательно проводится та самая профессиональная гигиена, которая и позволяет удалить налет, как собственно и кариозные пятна, осуществляется и такая процедура, как просушивание зубов. Выделяя наиболее популярный метод, то это аппликации с использованием раствора 10% глюконата кальция, теми или иными препаратами. 
  2. Сюда нельзя не отнести и нанесение на поверхность зубов препаратов, которые будут содержать фтор, гидроксид меди, кальция. Чтобы закрепить результат, естественно требуются фторсодержащие пасты. Как вы сами должны понимать, естественно, обращаясь за помощью в стоматологическую клинику, на ранней стадии кариеса, лечение не станет занимать много времени.

Внимание: Важно отметить, если осуществляется лечение начального кариеса зубов, то как правило, эта ситуация не станет и требовать применения бормашины, но иногда конечно, проводится пломбирование. Это происходит по той простой причине, когда наблюдается появление темных пятен, и врач не уверен в успехе реминерализирующей терапии.

Важно отчетливо понимать и точно знать, как правило, начальный этап кариеса однозначно в разы легче подается исправлению. Если начать игнорировать, то можно столкнуться с более сложной и серьезной стадией кариеса, когда уже потребуется длительное и дорогостоящее лечение.

Что касается профилактических мер начального кариеса, то требуется осуществлять двухразовую чистку зубов. Нельзя сюда не добавить и профилактические визиты к стоматологу, как и профессиональную гигиену с удалением зубных отложений, и т.д.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.