Пост опубликован: 10.05.2021

Что за праздник Преображения Господня?

В любом случае, можно с полной уверенностью заявить, однозначно каждый верующий человек точно знает, что такой праздник, как Преображение Господне – это и есть, один из двенадцати главных праздников, которые встречаются в церковном календаре. Все это и ведет к тому, что не оценить его значимость невозможно. Как показывает практика, именно в этот праздник, во всех православных храмах, и в Грузии, начинают проходить те или иные службы. Больше информации о том, что такое Преображение, можно получить на портале .

Если рассматривать священнослужителей, то необходимо отчетливо понимать, в этот день они облачаются в белые ризы, которые и символизируют тот самый вечный божественный свет. После Богослужения, если четко следовать традициям, то принято освещать фрукты.

Также, хотелось бы добавить, в целом, Преображение и станет представлять собой, то самое визуальное явление царства Божьего на земле, о чем собственно и должен знать каждый современный человек. Помимо всего сказанного, нельзя не выделить и тот аспект, факт, что праздник Преображения Господня станет напоминать людям о необходимости духового изменения. 

Кроме того, важно добавить, Христос готовил учеников к своей смерти, тем самым сохраняя твердость в час испытаний, и они должны были увидеть Его во славе. Исходя даже из такого короткого обзора, рассказа, можно смело утверждать, что праздник Преображение Господня является значимым, и важным в церковном календаре.

Все о православии можно прочитать здесь.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.