Пост опубликован: 26.12.2022

Свадебные приметы о платье и не только: 7 самых популярных

Наверное, мы не ошибемся, если скажем, что невесты — самые суеверные люди. Они от корки до корки изучают все модные журналы, чтобы знать, какие приметы, обряды и обычаи надо соблюдать перед свадьбой, в салон свадебных платьев никогда не приходят с женихом, чтобы он (не дай бог!) не увидел их наряд до свадьбы и т. д. Давайте вместе пробежимся по самым популярным приметам о свадебном платье и не только.

Топ-7 самых популярных примет для невест

Конечно, все подряд приметы мы не поместим не то, что в одну статью, но и в десятитомник. Поэтому выбрали для вас самые популярные среди наших красавиц:

  1. Нельзя никому давать примерять свою фату. Считается, если кто-то из подружек примерит этот аксессуар, то украдет у невесты женское счастье. То же самое касается и украшений, но примерять их нельзя давать только до свадьбы, а после торжества — пожалуйста.
  2. Если невеста планирует быть всегда рядом с супругом и хранить ему верность, то надо купить свадебное платье именно белого цвета. Даже кремовый и популярный айвори не допускается.
  3. Идеальной погодой в день торжества считается дождливая или снежная. Говорят, что это сулит молодоженам долгую счастливую жизнь в радости и богатстве. Солнечный день, может, и подходит для фотографий, но не считается хорошим предзнаменованием.
  4. Если невеста в день свадьбы хочет носить серьги, то она не должна надевать их сама. Лучше, чтобы это сделала замужняя подружка, которая очень счастлива в браке. В таком случае и невеста будет такой же счастливой, а подруге это никак не навредит.
  5. Если на свадьбе будет нечетное число гостей, то молодожены будут счастливы в браке. У вас получилось четное? Тогда срочно пригласите кого-то одинокого: и вам хорошо, и ему.
  6. Если на свадебном платье невесты нет шнурков, пуговиц или молний, то она очень легко родит своего первого ребенка. С другой стороны, если наряд украшен четным количеством пуговиц, то ее муж будет надежным и верным, заботливым и любящим. Некоторые невесты поэтому выбирают купить вечернее платье на изящных пуговках, чтобы чувствовать себя рядом с мужем как за каменной стеной.
  7. Свадебный наряд должен быть слитным: отдельная юбка и блузка недопустимы, иначе и жить с женихом будете врозь.

Стоит ли слушаться всех примет и соблюдать все обычаи? Решать только вам, но помните: еще ни одна примета сама по себе не делала человека счастливым или несчастным. Так что верьте во все хорошее, и оно обязательно сбудется.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.