Пост опубликован: 05.12.2022

Когда необходима помощь психолога онлайн?

Психологическая помощь и поддержка сегодня не роскошь, а жизненная необходимость. Она нужна в разных жизненных ситуациях, и радует то, что на сегодняшний день ее не составит труда получить помощь психолога онлайн. Такое решение предполагает достаточно большое количество плюсов, в первую очередь, в виде экономии времени и денег, а также удобства пользования услугой.

Когда нужна помощь психолога?

Вот лишь некоторые ситуации, когда без специалиста не обойтись.

  1. Элементарные жизненные трудности. Например, когда человек не может быстро и легко делать то, что другим дается без проблем. Например, индивидууму сложно находиться одному дому или общаться с незнакомцами. Также психотерапевт обычно помогает бороться с фобиями, например, со страхом темноты, высоты, выступлений на публике.
  2. Травмирующий опыт. Например, смерть близкого человека или падание в ДТП. В таком случае человек может лишь при одном воспоминании о неприятном событии сталкиваться с холодным потом.
  3. Заниженная самооценка. Конечно, у каждого человека в жизни есть периоды, когда она падает. Например, неудачи либо возрастные факторы. Но если имеет место быть постоянная нелюбовь к себе, это явный повод искать помощи.
  4. Зависимость. Если человек не в состоянии справляться со своими привычками, и они становятся доминирующими, можно говорить о зависимости. Например, от другого человека, алкоголя, табака, наркотиков.
  5. Тревожность. Если одолевают постоянные сомнения, и нет возможности совершения требуемых действий, появляется беспокойство, это значит, что нужно нанести визит специалисту.
  6. Депрессия и плохое настроение. Это состояние возникает у каждого человека. В таком случае все вокруг раздражает, жизнь кажется слишком сложной и лишенной смысла, появляются мысли о суициде.
  7. Семейные проблемы. Например, нежелание детей слушаться, непонимание со стороны родителей, трудности взаимопонимания со второй половинкой. В настоящее время широко используется специальная система семейной терапии.

Во всех этих случаях можно позвонить на государственную горячую линию или же обратиться к частному специалисту в интернете. Во второй ситуации можно будет записаться на виртуальную консультацию и получить комплексную помощь и поддержку по любому вопросу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.