Пост опубликован: 21.10.2021

Какая нужна реабилитация после инсульта?

Следует взять во внимание, когда острая стадия после инсульта заканчивается, то естественно больного выписывают из стационара, но начинается новый период, а именно – восстановление человека после инсульта в домашних условиях. Все это и ведет к тому, что нужно уделить пристальное внимание этому моменту, прислушиваясь ко всем рекомендациям врачей. Больше информации о том, какая нужна реабилитация после инсульта, можно получить здесь .

Восстановление после инсульта на дому. Что нужно знать? Ценная информация

  1. В самом начале, хотелось бы отметить, если будет совершено правильное и грамотное восстановление после инсульта в домашних условиях, в котором собственно и станут принимать прямое участие родственники, врачи, то естественно можно рассчитывать на высочайшие результаты. 
  2. Комната для больного должна оставаться комфортной. Она должна быть просторной и светлой, где собственно имеются большие окна, не слышен лишний шум. Мебель в целом, является устойчивой, так как она будет служить в дальнейшем опорой при ходьбе.  Постель должна включать в себя подушку, которая станет фиксировать голову, это и легкое одеяло, простыни без складок. Но и конечно, нельзя не уделить внимание и тумбочки, которая должна находиться рядом с кроватью. На ней собственно и будет стоять вода, те или иные необходимые для человека вещи.
  3. Что касается пищи для больного, то она должна оставаться не только вкусной, но и теплой. Это необходимо делать четыре – пять раз в день, и ужин должен быть не позднее, чем за два часа до сна. Кроме того, начиная готовить пищу, не забывайте о том, что она должна быть без соли, но в некоторых случаях врач разрешает добавлять соль до 5 г, об этом собственно он сообщит на приеме. 
  4. Также, следует добавить, восстановление движений и вовсе должно оставаться постепенным. Вообще, этот путь похож с восхождением на высокую лестницу. В самом начале нужно научиться переворачиваться, после чего контролировать голову, сидеть, стоять, начинать постепенно ходить, прибавляя скорость.

Если четко следовать рекомендациям врача, то однозначно период восстановления после инсульта, даже в домашних условиях, не будет длинным, а значит, постарайтесь учесть это.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.