Пост опубликован: 30.07.2014

Лучшие маски для тонуса кожи

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодой и ухоженной. А что является признаком молодости? Конечно же, упругая кожа и отсутствие морщин. В борьбе за красоту все способы хороши – и гимнастика, и массаж. А также маски для упругости кожи живота, груди, лица и всех остальных частей тела.

маска для упругости кожи лица

Средство для кожи около век

Для нежной кожи вокруг глаз нужно выбирать щадящие средства без агрессивных компонентов. Маски, приготовленные в домашних условиях и подходящие для лица, могут пересушить чувствительный эпидермис. Деликатной, но эффективной маской является средство на основе морковного сока. Для ее приготовления понадобится:

  • 1 небольшая морковь
  •  миндальное масло

Морковь очистить и измельчить при помощи самой мелкой терки. Отжать сок, влить в него 10 капель миндального масла. В плотно закрытой емкости жидкость должна отстояться пару часов.  Перед нанесением лосьон хорошо взболтать, пропитать им ватные диски, приложить их к векам на 10 минут. После этого диски можно убрать, но смывать маску лучше не спешить. Пусть пройдет еще полчаса. Можно просто смочить средством участок вокруг век. Умываться после применения маски лучше прохладной водой.

Делать такую процедуру надо ежедневно в течение 4-5 недель. А на ночь наносить на веки и кожу вокруг глаз оливковое масло.

Средство для лица

Когда на лице появляются первые морщинки, большинство женщин начинают покупать все новые и новые омолаживающие крема. Нет эффекта от одного средства – ищут другое (часто стоящее немалых денег). И, в конечном счете, разочарованно признают победу возраста над собой. А зря. Бороться с морщинами, вялостью кожи лица, ее нездоровым цветом можно при помощи  недорогих, но очень результативных средств, приготовленных в домашних условиях. В противостоянии морщинам отлично себя зарекомендовали желатиновые маски для упругости кожи лица. Чтобы приготовить такое средство, понадобится:

  •  15 г желатина
  •  250 мл теплой воды
  •  15 капель глицерина
  •  1 маленькая ложечка лимонного сока

Прежде чем наносить  маску, стоит протереть веки и область вокруг глаз витаминным кремом. Все составляющие смешать до однородной массы, нанести ее на кожный покров лица, подождать 15-20 минут. Участок кожи вокруг глаз оставить нетронутым. Смывать водой комфортной температуры. Хорошо делать такие маски дважды в неделю.

Средство для тонуса кожи шеи

Женщины, которые заботятся о себе, используя маски для упругости кожи лица, уделяют также немало внимания зоне декольте. Можно использовать одну маску для всех участков тела – для лица, груди, живота и шеи. Но в домашних условиях очень просто, без лишних трат приготовить средство индивидуальное для каждого участка тела. Самые положительные отзывы получила маска для этих участков кожи, состоящая исключительно из натуральных продуктов. В ее состав входит:

  •  жирная домашняя сметана 100 г
  •  желток одного яйца
  •  15 г водки (или, разведенного до 40 градусов, спирта)
  •  сок половинки лимона
  • сок небольшого свежего огурца

Все составляющие тщательно смешиваются, потом  2-3 дня настаиваются. Такие маски, повышающие упругость, готовятся впрок. Хранить смесь лучше всего в баночке из-под крема на нижней полке холодильника. Наносить такую маску нужно на чистую кожу тела легкими массирующими движениями. Минут через 20 смыть средство прохладной водой.

Еще одним положительным качеством такой смеси является ее способность отбеливать любые веснушки или возрастные пигментные пятна.

Средство для кожи груди

Еще одна проблема женщин, ставших мамами – потерявшая форму и упругость кожи, грудь. И, если подтянуть мышцы помогут только специальные упражнения, то вернуть былую красоту коже могут маски для тонуса кожи груди. Для приготовления одной из таких масок потребуется:

  • лимон (точнее его сок) 1 ложка
  • 2 свежих яйца (только белки)

Белки тщательно взбить, добавив сок лимона. Ватным диском смазать смесью кожу груди (избегая попадания маски на соски и ареолу). Прикрыть грудь простыней. Полежать минут 15-20, смыть средство теплой водой. Повторять процедуру с периодичностью дважды в неделю. Уже через 3-4 недели упругость кожи груди восстановится.

Средство для кожи живота

Проблема дряблой кожи живота тревожит женщин, носящих под сердцем малыша или уже ставших матерями. Конечно, можно воспользоваться услугами косметических салонов, но на это нужны немалые деньги и много свободного времени. Совсем другое дело – маски. Они помогут вернуть упругость коже всего тела.  Любой его части – лица или живота.

Для приготовления средства понадобится всего лишь 4 ингредиента:

  •  100 г жидкого меда
  •  50 г нежирных сливок
  •  20 г дрожжей (сухих)
  •  5 капель эфирного масла вербены

Сливки перемешать с медом, добавить дрожжи, накрыть. Поставить в теплое местечко минут на 20. Добавить эфирное масло. Готовую маску массирующими движениями втереть в кожу живота. Прилечь, накрыв маску пленкой. Отдохнуть полчаса и смыть ее чистой водой. Повторять такую процедуру следует через каждые два дня в течение месяца, чтобы восстановить былую упругость.

Средство для тонуса кожи рук

Как известно, кожа рук с возрастом становится более сухой, дряблой, теряет естественную упругость. Приходится все чаще пользоваться увлажняющими кремами или масками для тонуса кожи. Одной из лучших по праву считается медовая маска. Ее очень просто приготовить в домашних условиях, а для приготовления понадобится всего два компонента:

  •  мед (можно даже засахарившийся)
  •  теплая вода

Столовую ложку с горкой (если мед густой) или три ложки жидкого меда нужно растворить в стакане теплой воды. Мешать, пока весь мед не растворится. Вылить смесь в удобную емкость, погрузить в нее кисти рук на 15-20 минут. После процедуры сполоснуть руки прохладной водой. Кстати, такая маска годится также для повышения тонуса кожи живота.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.