Пост опубликован: 09.03.2024

Как работает оригинальная платформа для обучения SkySmart

SkySmart –совершенно уникальная платформа, отличающаяся от любых других. Здесь не просто собираются репетиторы для ведения уроков с помощью интерактивной платформы. В SkySmart присутствует собственная система. Программы, практикуемые в рамках данной платформы, разработаны командой методистов. Кроме того, используется особая система, определяющая и контролирующая результативность.

На данный момент на платформе можно обучиться самым главным школьным предметам: математике, физике, химии, русскому языку, информатике, английскому языку и др. Желающие обучаются игре в шахматы, получают востребованную IT-специальность и подготавливаются к школе, ЕГЭ и ОГЭ. Любая программа, независимо от выбранной дисциплины, состоит из трёх основных блоков:

  • Hard skills;
  • Soft skills;
  • Self skills.

В первом случае речь идёт об академических знаниях, которые необходимо пройти для определённой деятельности. Soft skills подразумевает гибкие универсальные навыки, без которых любая деятельность невозможна, на skysmart.ru об этом можно узнать более подробно. К конкретным предметам это не относится, речь идёт о качествах непосредственно человека. Личностные навыки позволяют научиться управлять собственными чувствами и мыслями. Без них не обойтись тем, кто желает понимать не только себя, но и окружающих людей. Прокачав личностные навыки, можно легко вписаться в любое общество.

Особенности оценивания прогресса обучающихся

Оценка осуществляется по нескольким параметрам. Так, например, благодаря симуляции удаётся интерактивно воплотить в жизнь различные ситуации. Ученику же важно справиться с ними. Также используется методика самооценивания, когда процесс обучения и динамика анализируются непосредственно учеником. Естественно, преподаватель тоже даёт свою оценку. Он определяет, над чем ещё предстоит поработать в дальнейшем. Отметки в случае с онлайн-школой SkySmart не ставятся, гораздо проще и эффективнее разобрать успехи и совершенные ошибки и, благодаря оперативной обратной связи, сделать так, чтобы результат был гораздо лучше. Оценивание системы также стоит взять во внимание. Речь идёт о влиянии обратной связи от обучающей платформы. Она на постоянной основе изучает деятельность ученика и подсчитывает соотношение верных ответов к тем, что были даны неправильно.

Также довольно эффективна оценка учениками друг друга. Под присмотром педагога те, кто делает ощутимые успехи, объясняют тему всей группе, после чего оценивают уровень полученных знаний. Таким образом, удаётся повысить вовлеченность каждого ученика в процесс и развить ответственность и критическое мышление.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.