Пост опубликован: 31.01.2022

Футболка с длинным рукавом (лонгслив): с чем носить?

Футболка с длинным рукавом (лонгслив): с чем носить?

Современные дизайнеры регулярно выпускают интересные и необычные модели, одной из которых стала футболка с длинным рукавом, получившая название «лонгслив». Это стильная, модная и удобная одежда, которая обеспечивает удобство при носке, не ограничивая свободу движений.

Интересно, что ранее такая одежда называлась фуфайкой, а носили ее в качестве нательного белья военные и моряки. Сегодня же дизайнеры готовы предложить как мужские и женские, так и детские модели. Можно приобрести лонгслив, выполненный в деловом, спортивном или повседневном стиле. А можно заказать футболку с эксклюзивным дизайном. К примеру, на сайте магазина pr-tex.ru можно подобрать интересную модель или же сделать заказ на пошив лонгслива со стильной фотопечатью или оригинальным декором.

Для мужчин

Лонгслив относится к стилю «casual», который в переводе на русский означает «повседневный». Взрослые люди предпочитают носить такие футболки как верхнюю одежду (в теплую погоду) или же надевать под джемпер или пиджак в качестве дополнительной стилизации и утепления.

Что касается подростков, то для этой категории более привычна многослойность, поскольку она способна создать модный и стильный образ. В этом случае вначале надевается лонгслив, а поверх него – обычная футболка с коротким рукавом.

Некоторые мужчины, чтобы уравновесить пропорциональность фигуры, предпочитают надевать лонгслив с V-образным вырезом, сочетая его со стильным джемпером. Получает модный и стильный лук, способный скрыть некоторые внешние недостатки.

Идеально футболка с длинным рукавом будет смотреться с джинсами и кроссовками. Причем для этого лука даже не нужно тщательно подбирать модель и фасон. Это так называемая «традиционная классика», которой отдают предпочтение большинство современных людей, выбирающих стиль милитари. Есть один лишь нюанс: чтобы выглядеть модно, то под широкие джинсы лучше надеть облегающий лонгслив, а вот под узкие подойдет модель свободного кроя.

Кроме этого, такая футболка интересно будет смотреться с мокасинами и брюками чинос, представленными в яркой цветовой гамме.

Для женщин и детей

Женщины тоже не отстают от мужчин, поскольку и для них модные дизайнеры регулярно придумывают интересные модели лонгслива. С чем носить:

  • Рваные джинсы и шорты. Только здесь желательно, чтобы футболка была украшена каким-нибудь узором или же модным принтом.
  • Однотонный лонгслив отлично подойдет к юбке или классическим брюкам. Дополнить образ можно обувью на высоком каблуке.
  • В качестве повседневного образа может сочетать со скинни, пышной юбкой или комбинезоном.
  • А для веселого времяпрепровождения с друзьями или шопинга такую футболку можно надеть с джинсами и кедами.

Для детей дизайнеры предлагают не менее интересные образы. Хотя здесь на самом деле все проще. Детские модели интересно и гармонично сочетаются как с брюками, штанами и юбками (к примеру, для посещения садика), так и с джинсами или спортивным трико (для прогулок, праздников, посещения развлекательных заведений). Для ребенка можно выбрать лонгслив с необычным принтом, к примеру, с любимым мультяшным героем, оригинальным рисунком или фотографией).

С чем нельзя сочетать лонгслив

Футболка в стиле милитари однозначно не подойдет к мужскому деловому костюму, выполненному в строгом классическом стиле. Такой подход к созданию образа может, мягко говоря, испортить внешний вид. Это те вещи, которые категорически не рекомендуется сочетать в одном луке.

Кроме этого, если отдается предпочтение узкой футболке с длинным рукавом, то низ не должен облегать тело. И наоборот: если лонгслив широкого покроя, то под него никак не подойдут широкие джинсы или брюки. Хотя, справедливости ради, надо заметить, что мода настолько быстро меняется, что, возможно, через какое-то время и такое сочетание будет считаться самым модным и стильным.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии