Пост опубликован: 31.01.2022

Флуоресцентный стереомикроскоп Olympus SZX16

Флуоресцентный стереомикроскоп Olympus SZX16

Предназначен в первую очередь для проведения глубоких лабораторных исследований. Оснащен особой оптической системой, которая помогает значительно увеличивать изображение не нанося при этом ущерб его качеству.

Описание

Из всей линейки микроскопов данной серии SZX16 обладает максимальной числовой апертурой (NA) 0,3. Она обеспечивает прибору увеличение в 900 пар линий на 1 миллиметр пространства. Кроме того, устройство обладает повышенным коэффициентом масштабирования – 16,4:1. Это дает возможность использовать данную модель при проведении серьезных исследований во многих сферах науки.

Производители в данном приборе постарались максимально грамотно совместить большой коэффициент масштабирования с рядом парафокальных объективов (0,5, 1, 1,6 и 2х). В результате при помощи этого микроскопа у человека появилась возможность вести макросъемку в разрешении 3,5х и микросъемку в разрешении 230х. Изображение при этом передается максимально четко. Благодаря этому данная модель получила распространение во многих сферах производства и научной деятельности. Прибор позволяет исследовать даже такие мелкие структуры, как биологические клеточные компоненты. При этом изображение будет передаваться в максимально возможном качестве.

Для микроскопа была специально разработана отдельная светодиодная система. Она позволяет придать получаемой картинке яркость и ровность. Степень освещения можно настраивать исходя из собственных предпочтений. Благодаря этому у человека появляется возможность проводить анализ, используя для этого различные методы, такие как поляризация и флуоресценция. При работе светодиодов температура предметного столика или самого образца не повышается, благодаря особому расположению элементов конструкции. Соответственно, включение света никак не сказывается на качестве проводимого анализа. Кроме того, подсветка дает возможность исследовать различные объекты при отсутствии других источников света. Это важное качества для анализа состава некоторых предметов.

На большинстве моделей стереомикроскопов для создания наклонного освещения используется зеркало. Как результат – контраст в поле зрения исследователя нарушается. При создании SZX16 было решено отказаться от такой конструкции. Здесь для подобных целей применяется система затвора из тонких ламелей. Такая конструкция увеличивает диапазон движения глаз и позволяет создавать качественные трехмерные изображения.

Еще одной отличительной особенностью модели является простота эксплуатации. Здесь нет сложных конструктивных элементов. Все важные механизмы управления расположены под рукой. Разработчики сделали особый упор на создание комфорта для самого исследователя. В результате данным микроскопам человек может пользоваться на протяжении многих часов. При этом у него не будут уставать глаза и спина.

Для повышения качества исследований оптическая трубка здесь сделана регулируемой. Она может изменять наклон относительно предметного столика в горизонтальной плоскости в диапазоне 5-45о.

Данная модель считается универсальной. Человек может при работе проводить фото и видео съемку и транслировать ее на различных устройствах в режиме реального времени. Это позволяет проводить с помощью SZX16 комплексные исследования с привлечением специалистов,/ территориально находящихся в разных городах.

Для того, чтобы создать дополнительную площадь увеличения, на прибор можно установить тринокулярную головку.

Заказать микроскоп можно на сайте arstek.ru.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.