Пост опубликован: 23.12.2021

Зачем нужен праймер для лица?

Праймер для лица выполняет несколько функций. Он создает основу для макияжа и продлевает его стойкость. Средство выравнивает кожу, а также может скрывать небольшие дефекты: прыщи, морщины, рубцы. Купить праймер можно в магазине косметики. Наберите в поисковике фразу типа «косметика интернет магазин с бесплатной доставкой» и выбирайте подходящий.

Каким бывает праймер для лица?

Базовый праймер — прозрачный. В его состав входят силиконы, которые выравнивают рельеф кожи. Это помогает устранить небольшие неровности из-за расширенных пор или прыщей. Благодаря гелевой структуре не ощущается на коже. Бесцветный праймер универсален и подходит для жирной и возрастной кожи.

Кремовое средство не только выравнивает, но и увлажняет. После него кожа становится свежей и красивой. К тому же тон будет комфортно наносить.

В продаже можно найти праймер в виде лосьона. Он обладает легкой текстурой и почти не чувствуется на коже. Отлично увлажняет и выравнивает. Средство в виде масла сочетается в себе свойства декоративной и уходовой косметики. Оно отлично питает, увлажняет и разглаживает кожу.

При выборе типа праймера исходите из своих потребностей. Например, для снижения жирного блеска подойдет матирующее средство. В его состав входят вещества, которые регулируют выделения кожного сала и они не загрязняют поры. Для придания лицу свежести лучше выбирать средство с сияющими частицами. Они деликатно подсвечивают некоторые участки. Корректирующее средство наносят точечно. Благодаря зеленому пигменту оно скрывает покраснения и воспаления.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.