На сегодняшний день, этот человек является известным банкиром, финансистом. Он родился 27 февраля, 1976 года, в Украине. После того, как окончил среднюю школу, он поступает в Одесский государственный экономический университет, выбирая для себя факультет, о котором всегда мечтал, а именно – «Международная экономика».
Помимо сказанного, хочется добавить, свою профессиональную карьеру Андрей начал еще в студенческие годы, показывая неплохие результаты. Таким образом, он не только учился, но еще и работал. Нельзя не выделить и то, что многие современные люди знают этот человека, деятельность которого напрямую связана с «Альфа – банком». Ведь именно он возглавлял отдел по управлению рисками.
Но при этом, нельзя не напомнить, что в далеком 2009 году, Волков желает уволиться из Альфа Банка, делая это по той простой причине, чтобы начать заниматься ведением собственного бизнеса в области финансов. Как показывает практика, в действительности, он показывает весьма неплохие результаты и в этой области.