Пост опубликован: 05.11.2014

Если вам снится Баба-Яга

баба ягаБаба Яга, один из самых зловещих и неординарных персонажей русских народных сказок, тем не менее, в сновидениях встречается довольно часто. Давайте разберемся, почему может присниться Баба Яга. Различные сонники дают разный ответ на этот вопрос. Самое простое толкование говорит о том, что Баба Яга являет собой всего-навсего один из вариантов негативности.

Сонник Таро

  • Увидеть Бабу Ягу в своем сне – скорое разрешение ряда давних проблем, возможно, научного толка.

Итальянский сонник Менегетти

  • Одним из значений данного сновидения могут быть злые происки внешних сил, их демоническое воздействие на ваше сознание. Источником подобных неприятностей могут стать собственные или чужие дети, неясные, чрезмерно беспокоящие страхи и боязни, являющиеся, по сути, беспочвенными. Стоит внимательнее взглянуть на свое поведение со стороны, не исключено, что вы слишком драматично переживаете что-то.
  • Другое значение несет в себе гораздо больше позитивных моментов: в вашей жизни в скором времени могут разрешиться давние серьезные проблемы, которые, вероятно, носят научный характер. Помимо этого, такой сон может указывать на стремительное наступление старости, а также на поглощение несбыточными грезами и чаяниями.

Мифологический толкователь

  • Баба Яга в ступе – коварные помышления против вас; летящая на метле – демоническое влияние, идущее извне.

Сонник Айленси

  • Видеть во сне Бабу Ягу – к приближающейся старости.
  • Приснить Бабу Ягу в лохмотьях – сказочный персонаж предвещает вам неосуществимые мечты и пустые надежды.
  • Старуха Баба Яга – предвещает злонамеренные действия, направленные против спящего. Если Баба Яга летает на метле в увиденном вами сне, следует быть особенно осторожным в ближайшее время, поскольку против вас готовится коварный заговор, а вы же особенно сильно подвержены влиянию потусторонних сил.
  • Приснившаяся на метле Баба Яга предупреждает спящего, что завистники и прочие недоброжелатели покусились на его доброе имя и хотят очернить его. Если в этом образе вы увидели самого себя – вскоре у вас получится отомстить неприятелю, обидевшему вас.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии