Пост опубликован: 29.06.2014

Вам приснился виноград?

Виноград в любой культуре – знак плодородия и изобилия. Хороший урожай его сулит веселую жизнь. Так что видеть много винограда во сне, конечно, – прекрасный знак. И чем его больше, и чем он более спелый и сочный, тем лучше!

виноград

Увиденный во сне виноград в реальности предвещает вам обеспеченную жизнь и достаток. Вы займете серьезное положение в обществе и получите возможность помогать окружающим, что удовлетворит ваши амбиции.

К чему снится, что ягоды созрели? Такой сон предвещает удовольствие и материальное благополучие, а также возможное исполнение всех желаний и процветание в будущем.

Трактовка по восточному соннику

  • Если вам снятся свисающие виноградные гроздья, то наяву вы получите огромную прибыль при удачном ведении дел. То есть, это не богатство, свалившееся с неба, а заслуженная прибыль.
  • Однако, если гроздья огромные, спелые, а цвет их – красный или черный, то такая картина снится к испугу, и, может, также, к проблемам с сердцем. Гроздь винограда конусообразной формой очень напоминает сердце.
  • Неспелые ягоды, если виноград в гроздьях еще зеленый, обещают получение прибыли. Только для этого еще придется много потрудиться. Или же выгода будет не очевидна, призрачна. И вам надо подумать, прежде чем решиться предпринимать что-то для ее получения.
  • К чему снится изюм? Есть изюм — к заботам и сложностям. Однако, они вполне преодолимы. А вот угощать изюмом — значит передавать заботы и проблемы кому-то другому. И тем самым — облегчить себе жизнь.
  • Если урожай собрали без вас, и вы видите ветви без ягод, то сонник однозначно предрекает вам убытки и потери.
  • Если в вашем сне виноградные лозы были опалены солнцем и стали сухими, это означает, что наяву вас ждет лишь воровство и ложь.

Сонник Миллера

  • Если вас кто-нибудь угостит виноградом — сонник обещает, что вы познакомитесь с интересными, а возможно даже влиятельными людьми.
  • Но если во сне вы стали есть ягоды, а вкус их вам неприятен, то в реальности вас накроют серьезные сомнения по поводу уже принятых решений. Но позже все переживания сойдут на нет.
  • А вот если снится, что угощаете виноградом вы сами,  то наяву это принесет вам расстройства и печали. Будто вы отдали свой успех, или подарили кому-то свое сердце. Такой сюжет снится к безответной любви.
  • Собирать виноград — к прибыли. Такой сон может быть подсказкой, что вы ведете свои дела в верном направлении, сотрудничаете с проверенными партнерами, заключаете контракты с надежными компаниями и, как следствие, — получаете достойные прибыли.
  • Но разное значение может иметь сон, в зависимости от того, какого цвета виноград вы собираете. Срывать  черный – к тратам и потерям, а вот белый, напротив, — к деньгам.

Другие толкования сна

  • Видеть во сне, что вы пытаетесь собирать белый виноград, тянетесь к спелым гроздям, но ничего не получается, означает, что вопреки потраченным силам, вы так и не достигнете успеха в задуманном. Пересмотрите свою тактику. Видимо, разумней будет отступить, для сохранения сил, чтобы вас не постигло полное разочарование. Этот же сюжет может означать аналогичную неудачу в романтических отношениях — то, что вам не удастся завоевать сердце, а с ним и благосклонность любимого человека.
  • Если кто-то повадился воровать ваш виноград, собирать тайком ягоды или срывать с корнем растения, это плохой сон. Он может значить, что кто-то из вашего окружения срывает ваши планы, наговаривает на вас, тем самым портя вашу репутацию. И из-за этого могут сорваться уже практически законченные проекты.
  • Однако если воровать собрались вы, то для вас это будет, безусловно, хороший знак. Возможно, именно вы перехватите чужой проект, и он обернется несказанной прибылью!
  • Так же имеет значение цвет ягод, которые вы едите во сне. Если виноград спелый, но зеленый или белый, то есть его — к материальному процветанию. Но кушать во сне черный или красный виноград  значит, что вы получите прибыль незаконно.
  • Если вы собираетесь делать вино из собранных ягод, то успех в делах просто неизбежен. Но, как известно, приготовление вина – дело небыстрое. И столь очевидного успеха все-таки придется подождать. Тем больше должна быть уверенность в том, что вы получите крупный куш.
  • Видеть во сне, что вас угощают прекрасным вином, в реальности значит, что вы можете рассчитывать на помощь и поддержку друзей, даже больше, чем на свои собственные силы.
  • К чему снится, что кто-то мнет виноград? Этот сон означает, что вам придется серьезно поработать, если вы действительно хотите достигнуть чего-то в важном деле.
  • Если же ягоды мнете вы сами – сонник предсказывает вам победу над всеми трудностями, или над врагами.
  • Покупать ягоды — к новым серьёзным знакомствам, которые в дальнейшем сыграют не последнюю роль в вашем финансовом успехе.
  • Собирать во сне не сами ягоды, а зеленый лист с виноградной лозы, и готовить из него еду, означает, что в реальности вы не цените то, что для вас делают люди, относитесь с пренебрежением к помощи и поддержке близких. Задумайтесь над этим — обижая людей, можно не получить помощи именно тогда, когда она будет жизненно необходима.
  • Ухаживать за виноградником — сажать лозу в землю и поливать растение, это верный знак того, что ваши дела вот-вот  непременно пойдут в гору, и ваше счастье исключительно в ваших руках. Причем неважно красный это виноград или белый.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.