Пост опубликован: 29.06.2014

Редкое имя Мирон

Редкое имя — сильному и надежному мужчине. Большинство источников считает, что это красивое мужское имя имеет греческое происхождение. Что означает имя Мирон, если перевести его с древнегреческого языка? Оригинальное толкование – «душистая смола» (по-гречески “mirro”, “мирра”), которое можно также интерпретировать как “благоухающий” или «умащенный мирром». В то же время есть версия, что тайна этого имени имеет персидские корни и значит «эмир» или «властитель», «владыка».
мирон

История и происхождение имени

История имени Мирон уходит глубоко в прошлое. Среди его носителей – великий скульптор греческого происхождения (V век до н.э., автор знаменитого «Дискобола»), а также епископ Критский, живший в III веке н.э., известный своей щедростью, бескорыстием и безграничной любовью к людям. За добрые деяния, после восхождения на епископский трон, Господь наградил его даром чудотворца. Тайна бесценного таланта епископа, чудеса, которые он сотворил при жизни, породили множество легенд и сказаний о нем. История также помнит Святого мученика Мирона Кизического, который жил в Греции в III веке н.э., и принял пытки и смерть, героически защищая свою паству от язычников.

Происхождение имени Мирон, как мы уже говорили, древнегреческое. Потому неудивительно, откуда среди обладателей данного имени, имевших значение для истории, довольно много выдающихся представителей греческой православной церкви.

Мы можем гордиться известными россиянами, носящими это имя. Например, изобретателем М. Черепановым, который в 1834г. совместно со своим отцом Ефимом Черепановым создал первую российскую железную дорогу и первый паровоз; а также известным советским (российским) скрипачом М. Полякиным, жившим в начале XX века.

Характер человека

Многие верят в то, что в имени человека сокрыта некая тайна, что оно оказывает серьезное влияние на характер и судьбу. Вышеприведенное описание исторических личностей говорит нам, что многие из них прославились своими благими деяниями, человеколюбием, силой духа, творческими способностями и достижениями в области науки и техники. Возможно ли, что в этом есть заслуга имени, которое они носили?

Практически каждое толкование сообщает, что наш герой — уживчивый, работящий, отзывчивый и надежный человек, на которого можно положиться. Он готов идти до конца и не бросает начатое дело на полпути. К тому же, он весьма обаятелен, у него легкий характер, ведь даже значение имени Мирон говорит о том, что этот человек приятен окружающим. Все это делает его выдающимся лидером в любом коллективе.

Мирон – прекрасный мужчина «для дома, для семьи». Он безоговорочно предан домашнему очагу, и будет замечательным мужем и любящим отцом. Часто это означает, что даже в случае неудачного брака он предпочтет остаться в семье ради детей, но не пойдет на развод. Дальние поездки и командировки не для него, он предпочитает держаться поближе к родному дому. Основная характеристика его женщины – надежность. Это значит, что Мирон выберет в жены сильную, уверенную в себе и хозяйственную даму, часто моложе себя, потому что он очень любит периодически поучать супругу.

  • Положительные качества: надежность, готовность подставить плечо, справедливость, порядочность, творческая одаренность, харизматичность.
  • Отрицательные качества: тщеславие, упрямство, зависимость от чужого мнения, чрезмерное самолюбие, недоверчивость.

Влияние имени на ребенка

В наше время сложно встретить ребенка, которого зовут Мирон. А ведь это — уютное, ласкающее слух мужское имя, которое несет в себе комфорт и гармонию.

Мирон – способный мальчик, он постоянно радует родителей хорошими оценками, грамотами и призами, которые легко достаются ему на школьных олимпиадах и в спортивных соревнованиях. Он любит читать, порой даже сам пишет стихи, охотно участвует в интеллектуальных играх. Маленький Мирон очень уравновешен, спокоен, и в то же время всегда добивается своего. Его важнейшая характеристика – ответственность, а также пунктуальность. Для любых родителей весьма важно, что их сын физически здоров и силен, но при этом избегает конфликтов.

Как правило, Мирон больше походит на маму, и отношения у них более доверительные, чем у сына с отцом. Вообще следует подчеркнуть значение домашнего воспитания в жизни мальчика. Он очень подвержен влиянию родителей, и они должны воспользоваться своим авторитетом, чтобы направить его энергию в нужное русло, поскольку сын часто бывает неусидчивым и растрачивает силы впустую. Важно вовремя приучить вашего малыша к порядку и аккуратности, помочь преодолеть робость в общении с людьми. Когда он подрастет, нужно не допустить у волевого и настойчивого мальчика развития таких качеств характера, как тщеславие, непримиримость и нетерпимость к окружающим.

Нелюбимых уроков у этого ребенка, похоже, нет. Это означает, что выбор профессии в будущем у него довольно широкий. Часто он тяготеет к изучению естественных наук: медицины, биологии или химии. В силу своей склонности к рассуждениям и миросозерцанию, маленький Мироша может вырасти в большого ученого или серьезного научного работника.

Совместимость с Отчествами и Именами

Мужчина по имени Мирон просто создан для семейной жизни! Он может заключить плодотворный союз с Алевтиной, Анфисой, Клавдией или Лидией. Женские имена Агнесса, Арина, Глафира, Елизавета, Майя, Раиса, Стелла, Элеонора и Яна могут означать для него неудачный выбор и преодоление трудностей в создании семьи.

Если вы выбираете отчество для героя нашей статьи, то оно зависит от того, в какой сезон он родился. Миронам, празднующим День рождения зимой и весной, подойдут отчества Егорович, Макарович, Савельевич, Семенович и Сергеевич. Тем, кто родился весной и летом, рекомендуются отчества Витольдович, Максимович, Маркович, Матвеевич и Олегович.

Как поладить с Мироном

Честно говоря, довольно просто. Только не забывайте о том, что носитель этого имени не выносит лжи и безответственности. Его сложно вызвать на прямой конфликт, но если вы его однажды разочаруете, можете не рассчитывать на его уважение в дальнейшем.

Именины

2 апреля, 21 августа, 30 августа, 30 сентября

А что подарить?

Символ имени — мышь, его камень — серый мрамор, дерево – мирт, счастливый день – среда, время года — лето. Если хотите порадовать этого мужчину и преподнести подарок со значением, советуем вам опираться на данную информацию при выборе презента. И будьте искренни, для Мирона это самая ценная человеческая характеристика, которую он, безусловно, оценит по достоинству.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.