Пост опубликован: 29.06.2014

Интересное имя Амир

В таком маленьком слове – имя, зашифрована настоящая тайна жизни и судьбы человека. Оно закладывает характер, основные черты и поведение, потенциал ребенка и его возможности. Толкование того, что означает имя Амир, может стать важным началом как для выбора имени мальчика, так и для лучшего понимания мужчины с таким именем. Существует множество вариантов, откуда появилось это имя, но основное его значение – «начальник», «принц».амир

История и происхождение

Происхождение имени Амир – тайна, которую до сих пор еще не удалось полностью раскрыть. Есть много упоминаний в различных культурах похожих имен, но все личности, которые их носили, были наверняка великими и могущественными в свое время. Наиболее популярной версией является арабское происхождение имени. В переводе оно означает «князь», «принц», «военоначальник», «предводитель», «руководитель».

Своя история имени Амир существует и в древнееврейской культуре, где оно означает «верхушка дерева» или «провозглашенный», что тоже явно намекает на высокие должности в обществе. Пакистанское описание этого имени расшифровывается как «благополучный», а в татарском варианте означает «повелевающий принц». Существует несколько вариантов не только толкования, но и звучания, написания. Так, вполне возможно, что история Амира началась с имени Эмир, а в арабских странах само слово «амир» используется как часть других слов, что означают армейские звания и высокие титулы: амир-аль-бахр (военачальник флота).

Характеристика

Характер Амира отличается сложностью и крепким мужским стержнем. Он непростой, противоречивый человек. Зачастую, находится в одиночестве основную массу времени. Не любит шумные компании, вечеринки или веселые праздники. Оставаясь в одиночестве, может долго читать, изучать науки, что-то творить, просто размышлять. Не смотря на это, имеет яркую индивидуальность, которая привлекает к нему людей, но Амир не спешит подпускать их ближе к себе, оставаясь на некотором расстоянии.

Он умеет дружить, но таких людей вокруг собирает немного, считая, что настоящих и понимающих его людей не может быть более положенного. Довольно добродушный и способен придти на помощь в сложных ситуациях, но если это каким-то образом может затронуть его интересы, вряд ли согласится ими пожертвовать. Из-за хорошо развитого чувства справедливости, парень не пойдет на специальную подлость, не нарушит данное кому-то слово.

  • Характеристика спокойного и уравновешенного человека может резко измениться в сторону активности, когда Амир найдет дело, что сможет его заинтересовать и увлечь. Тогда он оживится, начиная погружаться в работу, отдавая интересному делу большую часть времени. За это его часто хвалит и награждает начальство, но не слишком любят коллеги и сотрудники. Впрочем, недовольство последних вызвано скорее тем, что это мужское имя несет в себе черты скрытности и обособленности от коллектива.

Имя идеально подходит для руководителя и начальника больших корпораций, где нужно решать серьезные вопросы, основываясь на знаниях, опыте, рассудительности и здравом холодном рассудке. Могут быть некоторые авторитарные перекосы, за которые он не найдет большой любви у подчиненных, за чем, впрочем, он и не гоняется. Благодаря неординарности и трезвости принимаемых решений может выходить даже из самых сложных ситуаций, поэтому, практически любое начатое им личное дело уже заранее обречено на успех.

Характеристика личных сексуальных качеств мужчины отличается от рабочих и трудовых. В семейной жизни он может быть очень любящим мужем и отцом, если не станет переносить рабочие вопросы и авторитарные качества начальница в дом. При выборе второй половинки требовательный настолько же, насколько и к себе, поэтому, может долго приглядываться, не делая первых и главных шагов. Отношения строит на откровенности, прямоте, хотя умеет быть галантным и обходительным кавалеров. Его женщина не будет ни в чем нуждаться, так как он довольно щедрый и верный. Он согласен взять львиную долю ответственности за свою семью на себя, охраняя и отстаивая ее интересы перед всем миром, но и нуждается в поддержке жены. Если он ее не получит, то в семье могут начаться серьезные проблемы, вплоть до развода.

Положительные качества: умный, рациональный, неординарный, галантный, справедливый.
Негативные качества: замкнутый, отстраненный, авторитарный, требовательный, расчетливый.

Значение для ребенка

Из-за того, что характер маленького Амира начинает формироваться очень рано и он интересуется всем, что попадется под руку, мальчик взрослеет и становится самостоятельным ранее обычного. Его самостоятельность может несколько пугать родителей, но увидев результат, они смогут расслабиться, так как увлечения мальчика его развивают, подталкивая к правильным решениям и хорошим оценкам. Он может просиживать дни за хорошими книгами, отвлекаясь на занятия искусством или спортом. Немного отстраненный от товарищей в школе, за что его стараются избегать. Друзей имеет не много, предпочитая им хорошее занятие, музыку, фильм.

Любит животных и будет хорошим хозяином для домашней кошки или собаки. От домашних обязательств старается улизнуть, но имея доброе сердце и хорошее воспитание, не может отказать родителям, помогает им, откладывая свои амбиции в сторону. Знает значение слова «надо». Для ребенка очень важно отцовское воспитание. От характера отца и его роли в жизни мальчика будет зависеть очень многое, так как он равняется на мужчин своей семьи. И если его воспитывают исключительно женщины, то просто необходимо объяснять разницу между добром и злом.

В школе учится на «хорошо» не прилагая особых для этого усилий, но и выше результат ему не нужен. Ценит самообразование, из-за чего становится зачинщиком многих споров между ним и товарищами, и даже взрослыми. С удовольствием занимается искусством и разными видами спорта, так как это у него отлично получается. Амир в этом способен достичь немалых высот.

Совместимость с Отчествами и Именами

Отчество может усилить или ослабить те или иные черты характера человека. Мужское имя отлично будет сочетаться с отчеством: Алексеевич, Аскольдович, Рустамович, Сергеевич, Тимурович, Дмитриевич, Владимирович.
Тайна семейной жизни раскроется с девушкой по имени: Антонина, Анжелика, Эльвира, Элеонора, Карина, Кристина, Лидия, Милана, Малика, София.

Влияние времени года

  • Значение имени «летнего» Амира наиболее жизнерадостно, оптимистично и добродушно. Он возьмется помогать нуждающимся, и подберет с улицы бездомное животное, отогреет и накормит. Найдет себя в сфере гуманитарных наук, преподавателем, ученым.
  • «Осеннее» имя значит большую скрупулезность, ответственность, самостоятельность, храбрость. Амиры чувствуют повышенную ответственность за себя, свое будущее, а также за родителей и потенциальную семью. Профессиональную сферу лучше выбирать в области точных наук или техники, либо в предпринимательстве.
  • Толкование имени «зимнего» ребенка открывает его жесткий и авторитарный характер. Идеальная кандидатура для ведения военной карьеры, а также для большого бизнеса, который требует постоянного контроля.
  • Характеристика «весеннего» мужчины: наиболее ветреный и непостоянный. Мужчина может враз пойти на неоправданный риск, позабыв про последствия, а в другой момент может оказаться излишне серьезен и прагматичен. Реализует себя в области искусства, в спорте и бизнесе.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.