Пост опубликован: 29.06.2014

Загадка имени Захар

Происхождение имени Захар – загадка, которую пока не удалось разгадать широким массам. Выдержек из исторических справок слишком мало, чтобы сделать однозначные выводы о том, где искать истоки данного имени. Однако мы с точностью можем утверждать, что означает имя Захар – «Божья память». Возможно, некогда один из мудрецов по имени Захар мог иметь отношение к церкви и Господу, например, составлял святые письмена о происхождении мира по воле Всевышнего, поэтому впоследствии и был наречён «памятью». Версий можно собирать много, но точная история имени Захар остаётся тайной.

захар

По одной из наиболее вероятных версий происхождения считается сокращение имени Захар от имени Захария – именно так звали мудрого и верующего мужчину, который во времена вавилонского плена отстаивал права людей на свободу вероисповедания.

Детские годы Захара

Характер у ребёнка очень спокойный и покладистый. Родители не знают проблем с этим «золотым» ребёнком. Многие взрослые в шутку сравнивают нежного Захара с девочкой – настолько он обаятельный, милый и нежный.

Но за внешней оболочкой доброго и во всём послушного ребёнка скрывается уже вполне сформировавшаяся личность с собственными интересами, определёнными взглядами на жизнь и верой в себя и в то, что его предназначение – сделать жизнь всех окружающих в этом мире лучше.

Захар растёт очень отзывчивым. Прийти на помощь нуждающемуся он считает своим долгом. Уже в ранние годы мальчик выступает в роли доблестного рыцаря без страха и упрёка: он всегда готов защитить бездомного котёнка от нападок мальчишек-хулиганов, а также с удовольствием помогает маме по дому.

Несмотря на кажущуюся безоблачность воспитания мальчика с таким характером, есть некоторые нюансы, о которых стоит знать родителям:

  • ребёнок не пойдёт на компромисс, если Вы будете принуждать силой его сделать что-то, к чему он относится негативно или скептически;
  • Захар готов пожертвовать всем ради близких и даже не самых близких людей, поэтому постоянно нуждается в опеке со стороны родителей;
  • у малыша, который носит рассматриваемое нами мужское имя, очень чувствительная натура, что может стать причиной насмешек со стороны сверстников;
  • этот ребёнок очень доверчив, но на интуитивном уровне способен распознавать ложь, поэтому родители должны быть готовы к объяснению и разъяснению всех жизненных нюансов, которые другие родители могут временно прикрыть неправдоподобными сведениями (утерянное доверие Захара вернуть практически невозможно);

Подрастающее поколение: как проявляет себя мальчик во время взросления

Характер подрастающего Захара незначительно меняется во время подросткового периода. Он вряд ли будет закатывать скандалы и собирать вещи, чтобы уйти из дома. Для этого ребёнка период взросления заключается совсем в ином: он будет пытаться отыскать истину во всём. Задастся вопросами мироздания, будет углубляться в вечные темы и требовать от окружающих ответов на свои вопросы. Характеристика данного периода в его жизни – постоянный поиск.

Будучи подростком, Захар может приобщиться к религии, если ранее ему никто не прививал любовь и почитание к вере. Ведь не случайно имя, которое он носит, означает «Божья память».

Ни в коем случае не стоит препятствовать юноше на пути к освоению окружающего мира. Позвольте ему заниматься тем, что ему интересно. Вполне вероятно, что во время своего становления, как личности, он определится со своей дальнейшей судьбой и выбором профессии. Чаще всего юноши, носящие данное мужское имя, выбирают себе путь инженером, строителей или программистов – профессии, где необходима хорошая подкованность техническими знаниями.

Техника и технические дисциплины – излюбленные темы Захара, которые чётко отражают стержень молодого человека: он больше не ребёнок с ранимой душой, он взрослый человек, который интересуется серьёзными вещами.

Рок взрослой жизни

Для взрослого человека огромное значение имеют несколько сфер: финансовая, духовная и семейная. Если с одной из них (духовной) мужчина определяется ещё в юности и успевает найти всё, что ему необходимо, то любовный фронт и финансы становятся для него настоящими препятствиями на пути к полной гармонии.

Имя и его значение предрешают судьбу нашего героя. Деньги идти к нему не особо-то хотят, несмотря на усердие и трудолюбие мужчины. Причина тому одна-единственная, которая уже была дана в характеристике имени: чрезмерная покладистость и доброта. Захар не умеет и не желает делать деньги обманным путём. Честный же труд не позволяет ему зарабатывать столько, сколько он пожелает, ведь коллеги, начальники и все окружающие стремятся постоянно безвозмездно воспользоваться его открытостью, откуда следует работа себе в убыток.

Однако есть и плюсы, о которых не стоит умалчивать. У данного имени есть тайна, которая приятно порадует его обладателя. Женщины просто без ума от мужчин, имя которых значит «Божья память». Всё дело в том, что мягкая натура и доброе сердце манят представительниц прекрасной половины человечества на всех стадиях становления Захара: и к ребёнку, и к подростку, и к взрослому мужчине. Отбоя от поклонниц просто нет! Но, как это ни странно, женится мужчина, толкование имени которого приближает его к Господу, довольно поздно.

Спутницей мужчины, вероятнее всего, станет женщина, у которой уже имеется свой ребёнок. Данный рок не является феноменом, обычно взаимная любовь у доброго и нежного мужчины с исследуемым нами именем и его будущей половинки возникает на почве несчастной любви. Женщина, которая была брошена отцом своего ребёнка, представляет наибольший интерес для Захара – она действительно нуждается в нём! Вновь проявляется тот характер из детства — «доблестный рыцарь». Неожиданная характеристика мужчины – он безумно любит детей, причём ему совершенно неважно его они кровные или нет. Если женщина всецело доверяет воспитание своих малышей мужчине, толкование имени которого уходит к еврейским истокам, то она может быть уверена – её чадо абсолютно точно вырастит достойным человеком.

Как найти подход к Захару

В значении имени Захара просматривается нечто возвышенное и непонятное обычному человеку, поэтому мальчик, юноша, а впоследствии и мужчина представляется окружающим слегка странным. Лучшее описание, которое способно ему дать общество: странный человек с непостижимой душой. Если же Вы нацелены на заведение дружеских отношений или даже построение семьи, то соблюдайте простые правила:

  • огромное значение имеет верность и доверие – никогда не обманывайте Захара и не обещайте того, что не сможете точно выполнить;
  • не показывайте своей брезгливости – он любит всех и всё вокруг и относится к этому с почтением;
  • никогда не высмеивайте его характер;
  • показывайте ему, что его значение в Вашей жизни ценится весьма высоко;
  • мнение родителей и родственников значит очень много, поэтому Вы не имеете права это мнение оспаривать;
  • попытайтесь пережить с ним как можно больше событий вместе – общая история связывает этого человека на долгие годы;

Описание характера юношей, родившихся в разное время года

  • «Весенний» — будет удивляться каждой мелочи. Придёт на помощь, даже если беда Ваша совершенно незначительна. Готов отдать последнее ради близких и знакомых.
  • «Летний» — почитает родителей, с особой любовью относится ко всем окружающим, бесконечно добр. Настоящая «палочка-выручалочка» на работе – коллега № 1 по популярности обращений.
  • «Осенний» — наделён уникальной памятью, которая открывает ему дорогу в жизнь. Ценит жизнь и всё, что с ней связано. Более других практичен на работе.
  • «Зимний» — настоящий работяга, но чаще работает безвозмездно. Очень ценит в характере окружающих серьёзность и ответственность, потому что сам является таковым.

Вашему ребёнку подойдёт это имя, если его будущее отчество:

  • Сергеевич, Миронович, Фёдорович, Наумович, Игнатьевич, Моисеевич
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии