Пост опубликован: 01.06.2014

Раскрываем тайну имени Игорь

Что означает имя Игорь?  Это старинное имя дословно переводится, как «Бог изобилия, сила».  Оно образовано от норманнского  Ингвар  и пришло в древнерусский  язык в IXвеке из племени варягов. Игорь – имя человека, собирательный образ этого северного народа, каким его видели славяне. Для них Игорь олицетворял смелость, бесстрашие, физическую силу и выносливость, а также умного и справедливого властителя.

Игорь

[contents]

Такое имя знатного происхождения обладало для славян магическим свойством, ведь им нарекали детей исключительно княжеского рода. В России известны и святые с этим именем, например, святой благоверный князь Игорь Черниговский.    История появления  этого имени свидетельствует о том, что в народе существует любовь и уважение к нему.    

Характеристика

Это имя принесет обладателю большую власть, но при этом  заставит нести ответственность за ее нее. Судьба человека с этим именем сложна и многогранна, ведь Игорь – обладатель всевозможных способностей.   Он привык добиваться задуманной цели, причем идет к ее достижению упорно и настойчиво. Вместе с тем, его поступки бывают необдуманными, характер вспыльчивым, но душевно он мягок и отходчив.

Происхождение имени Игорь проливает свет и на его внешние качества.   Это обаятельный, открытый, дружелюбный  парень. Если попытаться вывести его из состояния равновесия, он может резко одернуть пристающего, и в его речи появятся властные нотки, но он не позволит перейти на открытый конфликт. Игорь не будет «показывать характер», он возьмет инициативу в свои руки, обеспечит спокойную доброжелательную беседу и расставит все по своим местам.

Такое описание линии поведения присуще хозяину этого имени в любом его возрасте, ведь мужское начало преобладает в этом ребенке с детства.

Игорь в детстве

Тайна происходящего в личности  ребенка, названного Игорь, может быть разгадана так. От рождения он имеет огромные возможности, подарки судьбы и благополучное детство, поэтому особо  не тратит свои силы. Все, что бунтует внутри этого мальчика и просится наружу, обычно рассматривается взрослыми, как детские куражи и капризы, а также упрямство и своеволие. Но если вспомнить, какова история имени Игорь и что поведала тайна его происхождения,  то  все встанет на свои места. Это личность, которая, во что бы то ни стало, стремится обеспечить близких всеми благами и стоит на страже, чтобы они были неиссякаемыми и  обеспечивались праведными действиями. Ведь тогда толкование смысла имени позволит раскрыть его суть- «сила Бога изобилия».

Что данное имя значит для ребенка?

Вы решили назвать малыша Игорь?  Значение имени для него является точкой приложения его развивающихся сил. Ваш ребенок будет способным, умным, упорным, трудолюбивым. Он постарается и хорошо учиться и выполнять все задания взрослых, при этом Игорь не заставит их волноваться и переживать за свое поведение, поскольку ответственность за дело и «марка» семьи является для него гордостью,  и это не обсуждается.

Вместе с тем,  для ребенка нужно создавать условия, когда его способности будут подкрепляться  деятельностью, приучать его отвечать за ее результаты. Уважение к Игорю, общение с детства на уровне партнерства,  развитие в нем воли и полное доверие к нему – вот гаранты того, что древняя сила имени,пробудившись,  позволит раскрыть  все врожденные таланты мальчика.

Достойные черты – наследие славного прошлого

Влияние заслуженных предков доказывает и тот факт, что малыш старается достичь успеха, в чем бы это ни проявлялось. Это и учеба, и выполнение сложных семейных поручений,  и  участие во всех домашних хозяйственных  делах, и прекрасные отношения со своими ровесниками, и мудрый выбор профессии.  И при этом он всегда выглядит, как сдержанный и воспитанный человек. Его характер при ближайшем рассмотрении оказывается и стойким и покладистым. Имя, подаренное ему предками, заведомо несет в себе значение «воин, состоящий на страже у  Бога», поэтому Игорь  не даст окружающим враждовать и некорректно вести себя.

Но есть и иное толкование этого производного от варяжского имени. Оно  связано с духом норманнским, а с корнями славянскими, поэтому значение его  двояко. С одной стороны – это сильные и властные поступки владельца, показывающие холодный расчет, а с другой – расслабленность и  попустительство. Конечно, норманнская сторона имени выражена в его владельце более значительно, но и существование другой стороны и то, что она означает,  отрицать не имеет смысла. При этом Игорь осознает наличие  внутренних  противоположностей, но не пытается их примирить, а борется с разгильдяйством – он искореняет его в себе и в окружающих.   В этом заключается его внутренняя сила и крепость духа.

Взрослая жизнь

В личной жизни Игорь однолюб, он слывет не только постоянным, но и ласковым и нежным другом.   Тайна его счастливого брака в том, что он готов взять на себя все проблемы своего близкого человека, поэтому характеристика его взаимоотношений правильнее всего формулируется так:  долгие и доверительные, обеспечивающие надежный тыл и процветание.

В работе потомок князей проявляет недюжинный  твердый характер. Для него буквально все имеет важное значение.Такой сотрудник по нраву своему руководству – ведь если в коллективе есть человек, носящий такое имя, порядок и четкость сопровождают всю его деятельность и являют пример для сослуживцев. Знатное происхождение, которое заключает в себе его имя,  не позволит ему попустительствовать прогульщикам и нарушителям трудовой дисциплины. Игорь все успевает сам и настаивает на этом в отношении других.   Но это не означает, что он только критикует и порицает подобное. Он протягивает руку помощи и всегда готов дать дельный совет и поделиться полезным опытом.

Быть примерным семьянином для  Игоря значит серьезная самоотдача, которая выглядит, как постоянная помощь и забота о близких, порой ценой собственного отдыха и благополучия.   Отчество Игоревич дарит его наследнику твердость и уверенность, а также мужские раскатистые оттенки.  Наследница может похвастаться приятной бархатистостью отчества, при этом оно означает, что его обладательница находится под    защитой сильного отца.

Таким образом, характеристика будущего имени предельно важна для малыша, ведь  если знаешь его историю и происхождение, понимаешь скрытый смысл, то будешь знать, откуда в сыне те или иные качества. Если постараться глубоко вдуматься в толкование, которое сопровождает выбранное имя и прислушаться к нему, то поймешь, что сквозь давно ушедшие времена наши предки подсказывают нам, как избежать неприятностей и быть счастливым.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Разблокируйте эксклюзивные акции и бонусы применяя парибет промокод на сайте.